Откровенно с Ярмоленко: о чем поведал лидер "Динамо"

Автор
Откровенно с Ярмоленко: о чем поведал лидер "Динамо"

Лидер киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко о прошедшем сезоне и планах на будущее.

- Скажу откровенно, очень хотел выиграть чемпионство с "Динамо". Последние несколько лет мы выступали не слишком удачно, финишируя на второй, третьей, четвертой ступеньках... Конечно, для такого амбициозного клуба, как "Динамо", такие результаты были недопустимы. Так сложилось, что в нынешнем первенстве у нас подобрался замечательный, слаженный коллектив, которому под силу решать только самые высокие задачи.

Кроме того, состав "Динамо" значительно омолодился, и ребята во что бы то ни стало хотели получить "золото". Как видим, для нас все сложилось наилучшим образом, и к чемпионству мы добавили еще и победу в национальном Кубке. Мы должны быть довольны проделанной работой.

Я дал слово президенту, что не уйду из "Динамо" до тех пор, пока мы не станем чемпионами. В этом году мы завоевали золотые медали, и теперь я хочу сменить команду. Поэтому теперь я открыт для предложений. Правда, менять киевский клуб на, условно говоря, середняка английской или итальянской лиги я не хочу, потому что не вижу никакого смысла переходить в коллектив, не ставящий перед собой высоких задач, - цитирует Ярмоленко издание "Украинский футбол".