Тимощук: Нельзя при счете 2:0 останавливаться

Тимощук: Нельзя при счете 2:0 останавливаться

В интервью телеканалу "Футбол" капитан сборной Украины Анатолий Тимощук поделился впечатлениями от контрольного матча с грузинами.

- Анатолий, победа получилась тяжелой. У вас на душе радость и разочарование?

- Думаю, довольны были, когда выигрывали в счете 2:0, а разочарование в том, что дали сопернику владеть инициативой в последние 10-15 минут, допускали нежелательные ошибки, чем грузины и воспользовались. Нужно сделать из этого выводы и играть до конца весь матч. Нельзя при счете 2:0 останавливаться.

- Сложилось впечатление, что вышедшие на замену игроки во втором тайме усилили игру?

– Нужно смотреть и анализировать. Думаю, была довольно содержательная игра, забили два мяча. В первом тайме, наверное, была равная игра, без острых моментов. После перерыва заставили соперника ошибиться и воплотили эти ошибки в забитые мячи. Есть над чем работать и есть с чего делать выводы. Получили очень много информации, но главное для нас сейчас – победить Люксембург и готовиться к следующим поединкам.

- С первым голом повезло?

– Мы прессинговали соперника, а защитник под давлением сделал неточную передачу. Если бы мы не прессинговали, этой ошибки бы не было. Мы к этому шли, мы хотели прессинговать. Конечно, у грузинов также были хорошие моменты, но главное, что мы победили. Нужно сделать выводы из этой игры, хотя многим игрокам, которые постоянно играли на протяжении сезона, сил немного не хватило.