"Днепр" обвиняет "Металлист" в вандализме

Автор
"Днепр" обвиняет "Металлист" в вандализме

После вчерашнего матча между харьковским "Металлистом" и днепропетровским "Днепром" последний требует наказать харьковчан.

Так, как сообщает пресс-служба "Днепра", харьковские болельщики и даже футболисты действовали как настоящие вандалы.
Матч Чемпионата Украины по футболу в Днепропетровске завершился не только поражением "Металлиста" со счетом 0:2, но и значительными убытками "Днепра".
По данным пресс-службы днепропетровцев, фаны "Металлиста" выломали 89 сидений на на трибунах стадиона, а футболисты, в свою очередь, - дверь в раздевалке.
Таким образом, "Днепр-Арена" пострадала от гнева харьковских болельщиков и футболистов, недовольных как результатом, так и некоторыми действиями днепропетровских футболистов.

Напомним, что "Металлист" потерпел первое за последние годы поражение от "Днепра".
При этом игра, особенно в конце матча, была очень жесткой, и закончилась красной и большим количеством желтых карточек.
Представители "Днепра" просто шокированы "вандализмом" харьковчан и сообщают, что "никто так еще не издевался над прочными и надежно закрепленными креслами" на трибунах стадиона.

Также днепропетровцы отмечают, что болельшики "Металлиста" на головы болельщиков "Днепра" кидали файера, куски сидений и пивные банки.
"Если с хулиганством на трибунах работники стадиона встречались неоднократно, то в подтрибунных помещениях за 4 года существования нового стадиона "Днепра" такое произошло впервые... " – заявила пресс-служба "Днепра". Речь идет о выломанной двери в раздевалке.

Представители "Днепра" по факту "вандализма" готовят иск в Федерацию футбола Украины и Премьер-лигу, и будут требовать применить к "Металлисту" дисциплинарные меры.