Будет ли милиция на матче за Суперкубок Украины?

Автор
Будет ли милиция на матче за Суперкубок Украины?

Вице-президент ФФУ Игорь Кочетов прокомментировал информацию о возможном возвращении милиции.

Вице-президент ФФУ Игорь Кочетов прокомментировал информацию о возможном возвращении милиции в чашу стадиона на матче за Суперкубок Украины-2015 "Динамо" - "Шахтер".

- Игорь Николаевич, подтвердите информацию, в чаше стадиона не будет милиции?

- Пока вся работа ведется в этом направлении. Хотя милиция готова обеспечить безопасность на любом уровне, в любой момент матча и в любой части стадиона. Ведется подготовка стюардов, проходят обучение, отрабатываются тактические схемы. Вместе с тем матч будем проводить без дополнительных заградительных сооружений. Ведется работа и диалог с ультрас.

По всем направлениям работает постоянно действующая группа, которая находится в Одессе. И до конца матча она будет выполнять свои обязанности по обеспечению безопасности данного матча.

На первых рядах по периметру всего стадиона будут сидеть курсанты. Пока планируется так. Милиция пока будет находиться вне чаши стадиона, но в случае критической ситуации она в любой момент будет готова войти в чашу и выполнить свои служебные обязанности.

Напомним, что генеральный директор Премьер-лиги Петр Иванов также прокомментировал слухи о возвращении милиции в чашу стадиона на матче за Суперкубок Украины.