Генерального директора "Металлиста" задержали прямо на стадионе

Автор
Генерального директора "Металлиста" задержали прямо на стадионе

Задержан гендиректор "Металлиста" Виктор Згоник, которій находился на тот момент на стадионе.

В Харькове на стадионе ФК "Металлист" задержали генерального директора футбольного клуба Виктора Згоника. Об этом говорится в официальном сообщении харьковского футбольного клуба "Металлист" в Facebook.

"Сотрудники следственного управления ГУМВД Украины в Харьковской области без санкции суда вторглись на северную трибуну стадиона "Металлист", где расположен офис футбольного клуба и не без оснований задержали генерального директора клуба Виктора Згоника", - говорится в сообщении.

По данным ФК, генеральному директору отказали в праве конфиденциальной встречи с адвокатом.

"Своими действиями правоохранители блокировали осуществлению хозяйственной деятельности клуба, нарушили требования Уголовно-процессуального кодекса Украины, препятствовали осуществлению законной адвокатской деятельности, прекратив вмешательство лишь после приезда представителей коллегии адвокатов", - говорится в сообщении.

В футбольном клубе считают, что главной целью МВД был срыв подготовки к старту нового футбольного сезона.

"Клуб расценивает действия правоохранителей как очередную попытку передела собственности с целью рейдерского захвата футбольного клуба в интересах третьих лиц", - подчеркивают в ФК "Металлист".

Руководство клуба обратилось в Министерство внутренних дел с требованием немедленно прекратить незаконное вмешательство в финансово-хозяйственную и спортивную деятельность клуба со стороны местных правоохранителей.