Первый гол Джеррарда помог "Лос-Анджелес Гэлакси" победить

Мяч в ворота "Сан-Хосе Эртквейкс" стал первым для Джеррарда в футболке нового клуба.

В матче регулярного чемпионата MLS "Лос-Анджелес Гэлакси" на домашнем стадионе одержал волевую победу над "Сан-Хосе Эртквейкс" со счетом 5:2. К середине первого тайма хозяева уступали с разницей в два мяча после дубля Квинси Амариква, но благодаря голу Робби Кина с пенальти и точному выстрелу Стивена Джеррарда, для которого этот мяч стал первым в футболке нового клуба, на перерыв команды ушли при счете 2:2.

Во втором тайме Кин забил еще два гола, а окончательный счет в матче установил Себастьян Ллетгет.

После 22 туров "Лос-Анджелес Гэлакси" лидирует в Западной конференции MLS с 34 очками. "Сан-Хосе", сыгравший 19 матчей, набрал 25 очков и занимает седьмую строчку.