Коноплянка выбрал себе необычный номер в "Севилье"

Автор
Коноплянка выбрал себе необычный номер в "Севилье"

Полузащитник Евгений Коноплянка определился с игровым номером в "Севилье".

Вчера состоялась долгожданная презентация Коноплянки в "Севилье".

"Буду играть под 22-м номером. Как говорил ведущий домашнего лото — "гуси лебеди", – написал Коноплянка в своем Твиттере.

Евгений Коноплянка сможет сыграть в следующем товарищеском матче, где "Севилья" встретится с "Вердером". Матч состоится 25 июля.

Спортивный директор испанской "Севильи" Рамон "Мончи" Родригес во время презентации Евгения Коноплянки в качестве новичка клуба рассказал переговорах о с украинцем.

— Переговоры были достаточно простыми, если не учитывать бюрократические проблемы. Я могу вам сразу сказать, что информация о том, что 40% со следующей продажи Евгения получит украинский клуб не имеет ничего общего с реальностью. Свои обязательства перед «Днепром» мы уже выполнили, выкупив Евгения за месяц до окончания контракта.

Наши скауты заметили Коноплянку 7 лет назад, когда Женя дебютировал в составе юношеской команды днепропетровского клуба. Мы следили за тем, как он вместе с Андреем Ярмоленко становились важнейшими футболистами сборной Украины. Очень радует то, что он не считает себя звездой, понимая, что только при равенстве с партнерами можно создать команду-звезду, — цитирует Мончи Marca.