Лига чемпионов. "Фенербахче" и "Шахтер" разошлись миром в Стамбуле

Автор
Лига чемпионов. "Фенербахче" и "Шахтер" разошлись миром в Стамбуле

В Стамбуле закончился первый матч 3-го раунда квалификации между "Фенербахче" и "Шахтером".

Весь матч команды пытались держать мяч и контролировать ситуацию. Больше опасных моментов было у "Шахтера", но увы команды разошлись нулевой ничьей.

Составы команд:

zamena

Запасные: 40 Фабиано(В), 24 Кадлец, 53 Ба, 14 Раул Мейрелеш, 15 Уйгар Зейбек, 99 Стох, 11 ван Перси.

zamena

Запасные: 32 Каниболоцкий(В), 4 Воловик, 17 Малышев, 9 Дентиньо, 10 Бернард, 74 Коваленко, 22 Эдуардо.

"Телеграф Спорт" вел прямую текстовую трансляцию матча.

Нужно сказать, что в этом матче дебютировал за "Фенербахче" Робин Ван Перси, а за "Шахтер" в Лиге чемпионов - Виктор Коваленко и Максим Малышев.

Напомним, что ответный поединок между "Шахтером" и "Фенербахче" в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов состоится на "Арене Львов" 5 августа.

Отметим, что результат противостояния с турками определит, получат ли "горняки" возможность попасть в раунд плей-офф, победа в котором соответственно позволит сыграть в групповом этапе Лиги чемпионов.

Слова Мирчи Луческу после матча: Такой результат оставляет шансы на вторую игру. 0-0 очень скользкий счет - любая контратака может изменить ход противостояния. Я доволен как команда держала мяч и переходила в контратаку. Я доволен первой игрой, ведь мы не знали, насколько команда готова в Лиге чемпионов. Также, хорошо, что дебютировали Ордец, Коваленко, Малышев - у них хорошее будущее как в "Шахтере", так и в сборной Украине.

Статистика матча "Фенербахче" - "Шахтер"