Срна: "Динамо" достались не настолько тяжелые соперники, как "Шахтеру"

Срна: "Динамо" достались не настолько тяжелые соперники, как "Шахтеру"

Дарио Срна прокомментировал результаты жеребьевки группового раунда Лиги чемпионов.

– Дарио, как только закончилась жеребьевка, ты поделился первыми впечатлениями. Сейчас, когда эмоции улеглись, давай подробнее остановимся на каждом из наших соперников.

– Нам попалась самая сложная группа за последние шесть лет. Достался "Реал", который выиграл Лигу чемпионов два года назад. Это просто сумасшедшая команда. ПСЖ, который каждый сезон усиливается топ-футболистами. Но это совсем не значит, что мы опустим руки. "Шахтер" стремился в этот турнир, чтобы играть с великими клубами. Жребий мог быть лучше, хуже – нет. Поэтому будем выкладываться. Да, понимаем, что будет очень тяжело выйти в плей-офф. Но мяч круглый, и, пока матчи не начались, могу сказать, что мы будем биться! Первую игру проведем на "Сантьяго Бернабеу", тут наши футболисты должны получить удовольствие и очень большой опыт. На этом стадионе фаворит всегда один – "Реал". Кто бы против мадридцев здесь ни играл: "Челси", "Манчестер", "Барселона"… Это храм футбола. Да, есть "Олд Траффорд", "Ноу Камп"… Но "Реал" – королевский клуб. И мне было бы очень жаль, если бы я в своей карьере не сыграл на "Сантьяго Бернабеу". Как и для "Шахтера", для меня это будет первый матч на этом стадионе. Если честно, я хотел, чтобы нам выпал "Реал". Наши молодые исполнители получат очень большое удовольствие, но они должны играть за свою душу, за свое сердце, за свою жизнь и за свой клуб.

- Не могу не спросить твоего мнения о группе, в которую попало киевское "Динамо"?

– Им достались не настолько тяжелые соперники. "Порту" уже не тот, что был год назад: без Джексона Мартинеса, без правого и левого защитников. У "Динамо" большие шансы пройти дальше. Киевляне играют дома, будет полный стадион, они долго ждали Лигу чемпионов. Вряд ли они могут быть фаворитом группы, но "Динамо" на уровне или даже сильнее "Порту".