"Шахтер" против "Реала": Могли мало, а получили все

"Шахтер" против "Реала": Могли мало, а получили все

Футбольный эксперт Александр Денисов считает, что результат матча "горняков" против "Реала" не соответствует происходящему на поле.

Ведущий программы "Великий футбол" на канале "Футбол 1" Александр Денисов прокомментировал исход поединка первого тура Лиги чемпионов "Реал" - "Шахтер" (4:0).

- "Шахтер", отправляясь на встречу с "Реалом", прекрасно понимал соотношение сил. Впрочем, в Лиге Чемпионов никто и никогда не приезжает в Мадрид в статусе фаворита – фаворит здесь всегда один. И что в данном случае мог противопоставить "Шахтер" "Реалу"? Первый тайм давал основания думать, что не так страшен Роналду, как его малюют, за исключением 30 минуты, когда гол был подарен. Ну а затем был 2 тайм.

В итоге счет 0:4. Это был матч, который можно назвать "матчем всех грехов", ибо случилось все, что только можно было представить: и подаренный "Реалу" мяч, и неосмотрительная вторая желтая, и судейство. В общем-то, все, что могло случиться, и произошло. Да, возможно, в этом матче взять очки было малореалистично, но и счет 0:4 явно не соответствовал событиям на поле. В связи со всем перечисленным трудно выделить одну причину этого поражения, - сказал Денисов.

Напомним, во втором туре групповой стадии Лиги чемпионов команда Луческу во Львове сыграет с "ПСЖ". Матч состоится 30 сентября.