"Заря" борется за третье место, имея проблемы с финансами

Автор
"Заря" борется за третье место, имея проблемы с финансами

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб верит, что его подопечные смогут побороться за третье место в чемпионате Украины.

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб оценил шансы команды побороться за третье место в Премьер-лиге.

- Насколько оправданы разговоры о шансах "Зари" побороться за бронзу с "Днепром" в чемпионате? В праве ли болельщики и специалисты требовать от команды ведения такой борьбы?

- Я могу сказать одно: и у меня, и у команды желания побороться однозначно есть. Мы видим, что можем побороться. Поэтому приложим все усилия, чтобы действительно сделать еще один шаг вперед: если в прошлом сезоне мы заняли четвертое место, то любое место выше четвертого в нынешнем сезоне – это именно шаг вперед.

- То есть, вы видите реальные предпосылки, чтобы не только принять участие в борьбе, но и выиграть ее?

- Ну, сложно будет, это точно. Если мы сопоставим сегодняшних игроков "Зари" и "Днепра", то разница в их уровне все же есть. Плюс, у нас меньше скамейка запасных. Но ничего - это не самое страшное. А самое важное - чтобы было желание и стремление, плюс, поменьше травм.

Что вас, как тренера, беспокоит больше всего, когда вы смотрите в турнирную таблицу, уровень игры своей команды и соперников, на финансовое положение клуба и так далее?

- Я внутри чувствую, что наша команда заслуживает еще большего. Если бы в стране, клубе и Луганске было бы все хорошо, то, поверьте… Мы за год потеряли десять футболистов, которые ушли в другие клубы… Так вот, если бы у нас в стране все было хорошо, а у клуба все было в порядке с финансами, то я думаю, что наша команда могла бы достаточно серьезно сразиться с нашими грандами. Это я точно вам говорю. Но, что есть, то есть: я благодарен футболистам-новичкам, которые приходят в наш коллектив и не смазывают ту картину, которая была в прошлом году, а наоборот – стараются доказать, что они еще лучше.