"Металлист" - "Карпаты" - 2:1

"Металлист" - "Карпаты" - 2:1

Харьковский "Металлист" одержал победу над львовскими "Карпатами".

На этой неделе "желтые" обеспечили себе еврокубковую весну, одержав победу над "Русенборгом".

Теперь команда Мирона Маркевича готова полностью сосредоточиться на внутреннем первенстве, где дела у них идут не так удачно. Сегодня харьковскому "Металлисту" будут противостоять львовские "Карпаты", которые недавно выбили харьковчан из розыгрыша Кубка Украины.

Поэтому для хозяев поля этот матч был особенным, ведь необходимо было реабилитироваться перед своими болельщиками и за Кубок, и за предыдущий матч с "Днепром".

Подопечные Мирона Маркевича активно начали эту встречу, сразу захватили инициативу и организовывали опасные атаки одну за другой. "Карпаты" долго держали удар, но в конце первого тайма все же пропустили гол.

Во второй половине встречи соперники продолжили борьбу с новыми силами. Харьковский "Металлист" не прекращал штурмовать ворота Богатинова, и на 52 минуте Кристальдо оформляет дубль. Львовяне оказались в очень тяжелой ситуации, ведь надо было забивать уже два мяча, при том, что опасных моментов у "зелено-белых" не было вовсе.

Но желание гостей и их отчаянные попытки спасти матч, все же дали результат. На 68 минуте поединка Кополовец забил гол, частично восстановив интригу в матче. В конце противостояния "Карпатам" уже не хватало силы на финальный штурм, а "Металлист" создал еще несколько моментов у ворот Горяинова. Матч завершился со счетом 2:1, который позволил харьковчанам набрать очередные три очка, ну а "Карпаты" ни с чем возвращаются во Львов.

Фото: newport.com.ua