Хацкевич о сенсационной победе Беларуси в Словакии

Хацкевич уверен, что сборная Беларуси смогла нейтрализовать сильные стороны словаков.

Наставник сборной Беларуси Александр Хацкевич рассказал, за счёт чего его подопечным удалось одолеть соперников из Словакии (1:0) в гостевом матче отборочного цикла чемпионата Европы — 2016.

"Мы старались показывать зрелищный атакующий футбол и контролировать свободные зоны. В первом тайме нам удалось придерживаться своего плана, а после перерыва пришлось действовать по ситуации. Мы смогли нейтрализовать сильные стороны соперника. Сегодня ребята проделали отличную работу.

Удаление нашего капитана (на 65-й минуте вторую жёлтую карточку получил Александр Мартынович. – Прим. «Чемпионата») здорово осложнило нам задачу, ведь мы больше не могли атаковать и должны были сосредоточиться на обороне. И всё же мы счастливы", — сказал Хацкевич, слова которого приводит пресс-служба УЕФА.