Экс-игрок "Шахтера" принес победу "Милану"

Луис Адриано принес победу "Милану" над "Сассуоло" (2:1).

Нельзя назвать матч "Милана" и "Сассуоло" крайне интересным. Виной тому послужила красная карточка Андреа Консильи - вратарь неро-верди сбил в своей штрафной Карлоса Бакку и уже на 29 минуте пошел отдыхать. Повтор показал, что контакт между игроками был минимален и не тянул ни на удаление, ни на пенальти. Однако арбитр встречи решил иначе, убив по-большему счету интригу. Колумбиец забил свой 4 гол в чемпионате, а подопечные Эусебио Ди Франческо принялись вдесятером выравнивать счет матча.

Удавалось это у них неважно, впрочем, как и у "Милана" проводить свои атаки. Помог же "Сассуоло"16-летний голкипер-дебютант Джанлуиджи Доннарумма - Берарди пробил штрафной с 28 метров, послав мяч во "вратарский" угол. Доннарумма же вместо того, чтобы остаться на месте и зафиксировать сферу в руках, дернулся влево, а потом уже не смог дотянуться до мяча, аккуратно залетевшего в правый угол.

На 75-76 минутах у "Милана" было сразу два момента, чтобы вновь выйти вперед, однако сначала защита черно-зеленой команды отменно сработала, нейтрализовав момент, созданный Бонавентурой, а потом уже Антонелли очень неточно пробил с довольно выгодной позиции.

Но еще один гол красно-черных все же пришел. Все тот же Джакомо Бонавентура, ставший наряду с Алессио Черчи лучшим в составе Милана, навесил с углового, а Луис Адриано, вышедший на замену, оказался расторопнее всех в штрафной и послал головой мяч в ворота Пеголо.

Милан одерживает первую за месяц победу в чемпионате, а Синиша Михайлович пока остается на своем посту.

Милан - Сассуоло 2:1

Голы: Бакка, 31, (с пенальти), Луис Адриано, 86 – Берарди, 53

Милан: Доннарумма, Романьоли, Абате, Антонелли, Алекс, Поли (Луис Адриано, 60), Монтоливо, Куцка (Бертолаччи, 70), Черчи (Хонда, 90), Бонавентура, Бакка

Сассуоло: Консильи, Врсалько, Пелузо, Ачерби, Каннаваро, Маньянелли, Миссроли, Лариби (Сансоне, 71), Берарди (Терранова, 77), Флоро Флорес ( Пеголо, 31), Дефрель

Предупреждения: Абате – Каннаваро, Миссироли

Удаление: Консильи, 29