Ярмоленко о скандальном матче "Динамо" - "Челси"

Автор
Ярмоленко о скандальном матче "Динамо" - "Челси"

Андрей Ярмоленко прокомментировал драку болельщиков во время матча "Динамо" - "Челси"

Нападающий киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко поделился мнением о беспорядках на трибунах стадиона "Олимпийский" во время матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Челси" (0:0). Тогда, напомним, пострадали темнокожие болельщики.

"Мне тяжело что-то говорить. Я против любого насилия! Подобная ситуация была в Полтаве, когда наши болельщики начали бросать файеры и стулья в людей. После игры я подошел к ним и спросил, зачем они это делали, а они мне ответили, что перед этим была провокация. если вы видите, что вас провоцируют, то зачем ведетесь?.. Дело, наверное, в воспитании людей. Так делать нельзя, ведь остальные болельщики проходят на матчи, чтобы хорошо провести время с семьей. Я смотрел видео, поэтому знаю, что в этих беспорядках пострадали самые обычные люди. Провокация или нет — так поступать нельзя.

У нас замечательные болельщики, которые очень горячо нас поддерживают. Это не раз выручало нашу команду — например, в матче с "Челси". Всегда найдутся двое-трое нехороших людей, которые делают непонятные для меня вещи. Я надеюсь, что в будущем такого не повторится. Хочется, чтобы люди приходили на стадион ради футбола, а не для того, чтобы выяснять отношения", — приводит слова Ярмоленко "Динамо Киев от Шурика".