Лига чемпионов. "Шахтер" - "Мальме": онлайн матча

Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов "Шахтер" - "Мальме".

"Шахтер" 4:0 "Мальме"

Голы: Гладкий 29', Срна 48' (пен), Эдуардо 55', Тейшейра 73'

Ситуация в группе А после матчей 3 ноября

90'+Финальный свисток. Всех с первой победой "Шахтера" в Лиге чемпионов 2015/2016.

90'+ - Игра успокоилась.

Арбитр добавил три минуты

90' - Тейшейра получил на пустом месте желтую карточку.

90' - Арнасон ("Мальме") получил вторую желтую за отмашку локтем и покидает поле.

88' - Кучер получает карточку за игру рукой в атаке и вместе с Срной пропустит матч с "Реалом".

87' - Трибуны запевают гимн Украины.

83' - Серьезная травма. Тиннерхольм ("Мальме") нуждается в помощи докторов после неудачного приземления на газон в своей штрафной.

82' - Самый большой счет за сегодняшний вечер Лиги чемпионов.

80' - Уже успел войти в игру Виктор Коваленко, который вышел вместо Бернарда.

73' - И Тейшейра забивает свой гол. После прохода Срны бил Тайсон, но голкипер вытащил - Алекс добил головой.

69' Тайсон вышел вместо Фреда.

68' - Срна получает карточку за семуляцию в штрафной площадке. Дарио пропустит следующий матч "Шахтера".

65' - Игра немного успокоилась. Эдуардо в оффсайде.

На "Арене Львов" присутствуют 24055 зрителей.

60' - Тейшейра хотел переправить мяч головой в ближний угол после навеса Ракицкого. Голкипер на месте. Заметно, что бразилец хочет забить.

55'Бернард пробивает с левой и Эдуардо легким касанием головы переправил крулого в ворота. Замена Луческу сработала.

50' - Розенберг пробивал головой, но выше ворот.

47' - Желтая! Кари Арнасон ("Мальме") наказан.

46' - Пенальти. Тейшейра заработал точку. Срна пробил голкипера, который в падении задел мяч. 2:0 - хорошее начало второго тайма.

45' У нас замена. Вместо Гладкого вышел Эдуардо.

45' Начался второй тайм.

Перерыв

Свисток оповещает о завершении первого тайма.

45'+ - "Мальме" подает два подряд угловых. И со второго раза могло и залететь. Но удар головой шведского игрока пришелся мимо. Срна и Бургет получают медицинскую помощь после столкновения.

45' - Арбитр добавил 3 минуты из-за задержки в первом тайме.

43' - Тейшейра опасно пробивал издалека, но мимо.

41' - Все обошлось неопасным навесом, но гол в раздевалку получать никто не хочет.

40' - "Мальме" подает опасный штрафной.

39' - Тейшейра пролез по флангу и пітался сам пробить с острого угла вместо паса на Бернарда.

38' - А у нас игра немного успокоилась.

35' - В параллельном матче нашей группы "Реал" повел в счете 1:0 против "ПСЖ" (Начо).

34' - Удар Ракицкого со штрафного метров с 30-ти. Мяч просвистел над девяткой.

29' - ГЛАДКИЙ забивает ГОЛ!!!После навеса с фланга, Гладкий пробил головой в голкипера, а потом добил ногой. Первый гол Горняков в Лиге чемпионов.

27' - "Шахтер" подает третий угловой. Домашняя заготовка: Бернард в центр штрафной на Дарио и Срна в касание низом наносил точный удар. Голкипер "Мальме" потащил удар, а Гладкий в подкате промазал.

25' - Бернард забивает гол, но с оффсайда. Мяч отскочил к бразильцу от голкипера, который справился с дальним ударом Степаненко.

22'Джурджич ("Мальме") наносил первый удар в створ ворот. Каниболоцкий вытащил этот удар с правого фланга.

17' - Мирча Луческу кричит на своих игроков, услышал наверное весь стадион.

15' - Игроки "Шахтера" пытаются держать высокий темп. Нужно сказать, что в воротах у Горняков стоит Антон Каниболоцкий (Пятов не успел восстановится после микротравмы).

11' - Вместо Левицки вышел Ракип.

8' - Ужасный момент. Травму получил Оскар Левицки в центре поля. На минуту показалось, что игрок потерял сознание. Футболиста срочно увозят на скорой. Момент получился в обоюдном подкате с Тарасом Степаненко, который локтем задел челюсть Левицки.

7' - Марлос бил в дальнюю девятку после скидки пятой от Гладкого, но опять мимо.

5' - Дарио Срна расстреливал ворота шведов, но не попал по мячу. Высокий темп взяли хозяева поля.

1' - Какой моентищеее у Бернарда. Игрок "Шахтера" вышел один на один уже на первой минуте матча. Но Виланд отбил удар в упор.

1' Стартовый свисток. Поехали!

21:42 - Звучит гимн Лиги чемпионов.

Начало матча в 21:45

Стартовые составы

"Шахтер": Каниболоцкий, Кучер, Срна, Ракицкий, Азеведо, Степаненко, Фред, Бернард, Марлос, Тейшейра, Гладкий.

Запасные: Пятов, Ордец, Дентиньо, Тайсон, Коваленко, Феррейра, Эдуардо.

"Мальме": Виланд, Конате, Тиннерхольм, Бенгтсон, Левицки, Аду, Родич, Арнасон, Розенберг, Бургет, Джурджич.

Запасные: Андерссон, Йотун, Карвальо, Виннхейм, Ракип, Эйкрем, Мехмети.

Матч на "Арена Львов" превращается для "Шахтера" чуть ли не в финал. Поражение горняков в Швеции поставило под сомнение выполнение даже задачи-минимум - выход в плей-офф Лиги Европы УЕФА. Сегодня украинцам нужна лишь победа.

Ситуация в группе А перед матчами 3 ноября

Слова тренеров перед игрой

Слова Мирчи Луческу (ФК "Шахтер")

"В чемпионате Швеции "Мальме" не попал в зону Лиги Европы. А матч с нами будет для них важнейшим! Наверное, он стоит целого чемпионата. Если они пройдут нас, то смогут дальше выступать в этом сезоне в еврокубках. Я наблюдал за составом соперника в минувших встречах: в нем не всегда были футболисты, которые выступают в Лиге чемпионов. Ожидаю, что завтра сыграет лучший состав "Мальме". Естественно, мы попытаемся взять реванш за поражение в Швеции. А наш соперник благодаря тому результату будет надеяться на то, что он все же пройдет дальше из группы. Испытывать иллюзии по двум топовым командам этого квартета – "Реалу" и ПСЖ – не стоит. Вспомните, как мы проиграли эти матчи". (Все интервью).

Слова Оге Харейде (ФК "Мальме")

"Считаю, что соперник приложит все усилия, чтобы одержать победу. "Шахтеру" придется играть в атакующий футбол. Но это и есть их стиль, и они добиваются успехов благодаря ему. Многое будет зависеть от нашей игры в защите, а также от того, как мы будем переходить из обороны в атаку, как мы будем находить и использовать пространство. В этом плане наши футболисты показали хорошую игру в первом домашнем матче. Повторюсь, все будет зависеть от слаженных действий в обороне и атаке. Никому не интересно смотреть футбол, когда мяч вязнет в середине поля. Думаю, матч пройдет на встречных курсах". (Все интервью).