Селезнев: Я рад, что в моей карьере будет Евро

Автор
Селезнев: Я рад, что в моей карьере будет Евро

Евгений Селезнев рассказал о решающей игре сборной Украины в отборе на Евро-2016.

Напомним, вчера сборная Украины сыграла вничью со Словенией и пробилась в основной раунд чемпионата Европы.

Нападающий днепропетровского "Днепра" и сборной Украины Евгений Селезнев прокомментировал в эфире телеканала "Футбол 1" выход сборной Украины в финальную часть Евро-2016.

— Сегодня вечер Украины! Всех нас. Но надо понимать, что Словения тоже хотела выйти на Евро. И поэтому было тяжело. Они не хотели, чтобы мы их обыграли 2:0, 3:0 у них дома. Но и мы старались, отдавали все силы. Хорошо, что вышли мы. Я сегодня не забил, но ничего страшного, главное, что выиграла команда. Я не страдаю этим. Сегодня была такая игра, когда не голы решали, а командные действия. Все были друг за друга, боролись, отдавали все силы. И даже чуть-чуть больше.

Может быть, что-то сегодня не получалось, не получалась яркая игра, скорости, техничная игра. Но сегодня были эмоции, силы, жажда пройти на Евро. У меня в карьере было два непопадания, мы проиграли Греции, не вышли с Францией. Но сегодня — мы попали! Я рад, что в моей карьере это будет. На данный момент я считаю себя счастливым человеком, потому что добился этого с третьей попытки.

Самое главное, что у нас есть коллектив, команда. Обратите внимание: никто ни одного плохого слова друг на друга не сказал! Все вместе! Я доволен, что я играю за сборную Украины! Мне больше ничего не надо. Давайте все друг друга поздравим с победой! — сказал Селезнев.