УЕФА наказал московский "Локомотив" за матч с турецким "Бешикташем"

Автор
УЕФА наказал московский "Локомотив" за матч с турецким "Бешикташем"

УЕФА наложила штраф на московский "Локомотив" из-за поведения фанатов.

Контрольно-этический дисциплинарный комитет (КДК) УЕФА оштрафовал московский "Локомотив" на €30 тысяч за поведение болельщиков команды во время матча 4-го тура группового турнира Лиги Европы с турецким "Бешикташем", передает сайт УЕФА.

По итогам встречи, которая состоялась 5 ноября в Стамбуле и завершилась со счетом 1: 1, УЕФА возбудил дисциплинарное дело в отношении "Локомотива" в связи с неподобающим поведением фанатов. Также, дисциплинарное дело было заведено в отношении "Бешикташа" - за необеспечение надлежащего уровня безопасности и в связи с тем, что во время матча болельщики турецкого клуба использовали пиротехнику.

За указанные нарушения "Бешикташ" оштрафовали на €26 тысяч. В свою очередь, "Локомотив получил штраф на 4 тысячи больше.

Напомним, что в заключительном туре группового этапа Лиги Европы "Локомотив" сыграет на выезде с албанским "Скендербеу", а португальский "Спортинг" примет "Бешикташ". Игры пройдут 10 декабря.

Добавим также, турецкий клуб находится на лидирующей позиции в квартете Н Лиги Европы - 9 очков, на один балл отстают россияне, третья позиция у португальского "Спортинга" - 7 пунктов.