Эдуардо: В Украине "Шахтер" - команда уровня ПСЖ

Автор
Эдуардо: В Украине "Шахтер" - команда уровня ПСЖ

Эдуардо рассказал о последнем матче "Шахтера" в текущем розыгрыше Лиге чемпионов.

Нападающий донецкого "Шахтера" Эдуардо подвел итоги поражения своей команды в матче 6-го тура Лиги чемпионов против французского ПСЖ.

— Очень важный и интересный для нас матч — мы играли в Лиге чемпионов. Этот турнир — нечто особенное для каждого футболиста, для каждого клуба. Сегодня мы старались держать мяч, и у нас были возможности забить, но, к сожалению, этого не произошло. Скажем так: в Украине мы — команда уровня ПСЖ. В нашем чемпионате соперники играют против "Шахтера" очень сплоченно, не так, как во встречах друг с другом.

Для французов сегодняшний поединок в Лиге чемпионов — просто еще один матч, а для нас он особенный! Не каждый день встречаешься с такими оппонентами. Но весной "Шахтер" ждет Лига Европы, в которой выступают такие команды, как дортмундская "Боруссия", "Севилья", "Ливерпуль", демонстрирующие футбол наивысшего уровня. Мы получили важный урок и бесценный опыт в этой Лиге чемпионов. Так что постараемся исправить ошибки, чтобы попытаться повторить успех 2009 года, — цитирует Эдуардо официальный сайт "горняков".