Лига чемпионов. "Динамо" - "Маккаби": онлайн матча

Прямая текстовая трансляция матча 6-го тура группы G Лиги чемпионов "Динамо" - "Маккаби".

"Динамо" 1:0 "Маккаби"

Гол: Гармаш 16'

Предупреждения: Антунеш 30', Силва 41', Рыбалка 45' - Игиебор 42', Тиби 82', Ицхаки 87'

Все участники плей-офф Лиги чемпионов

Подопечные Сергея Реброва сумели одолеть "Маккаби" и пробиться в раунд плей-офф Лиги чемпионов впервые за последние 16 лет.

90+3' - Штурм футболистов "Маккаби" не удался.

3 минуты добавил арбитр

zamena

yellowcard

zamena

yellowcard

78' - Рыбалка обыгрался с Силвой на правом фланге атаки, после чего опасно прострелил в центр

76' - Довольно спокойно развиваются события в матче.

zamena

Данило Силва в борьбе с Дор Миха

67' - Рыбакла исполнил очередной стандарт: Игиебор ошибся на приеме в своей штрафной и поднял "свечку", а набежавший Гонсалес пробил несильно и прямо в руки Райковичу.

zamena

62' - Захави пробил намного выше ворот Шовковского.

57' - Опасно! Антунеш подхватил мяч возле штрафной и исполнил сфой фирменный дальний удар левой: немного не точно.

55' - Оборона "Динамо" опять проспала забегание Дасы: к счатью для киевлян прострел у Дасы не удался.

54' - Киевляне здорово контролируют мяч, но вскрыть оборону соперника во второй раз пока не получается.

50' - Миха решил пробить издали: Мяч после рикошета от защитника прилетел прямо в руки Шовковского.

49' - Опасно! Рыбалка подачей со штрафного нашел голову Гармаша, но Денис из убойной позиции пробил мимо ворот.

47' - Гонсалес "залез" в очередной офсайд.

"Динамо" в первом тайме нанесло 6 ударов (3 в створ), футболисты "Маккаби" били по воротам 4 раза (1 в створ).

svistok

Сергей Рыбалка в борьбе с Игиебором

"Маккаби" показал, что может очень остро атаковать, команде Реброва нужные еще голы, чтобы "успокоить" игру.

svistok

yellowcard

yellowcard

yellowcard

Денис Гармаш празднует забитый гол

40' - Опасно! Шовковский неуверенно сыграл во вратарской, мяч едва не залетел в ворота киевлян.

38' - Опасно! Антунеш решил пропустить летящий на него мяч, а набежавший Даса едва не вколотил его в ворота киевлян.

37' - Дерлис Гонсалес "залез" в положение вне игры, а парагваец мог выходил один на один с кипером.

В параллельном матче группы G "Челси" повел в счете в противостоянии с "Порту":

yellowcard

27' - Опасно! Первый момент у ворот киевлян: Зрелищная контр-атака гостей завершилась нелепым ударом в исполнении Миха.

24' - Рыбалка исполнил очередной стандарт: прямо в руки Райковичу.

22' - После углового в исполнении Захави Гарсия пробивает головой, но мимо ворот.

zamena

goal

Денис Гармаш - автор первого забитого мяча в матче

14' - Лидер "Динамо" Андрей Ярмоленко лежит на газоне после стыка.

12' - Опасно! Мораеса вывели на ударную позицию и бразилец, находясь под опекой защитника, сумел пробить в створ ворот. Райкович перевел мяч на угловой.

9' - Миха прорвался по флангу, но был остановлен чисто Хачериди.

6' - Рыбалка исполнил штрафной, мяч угодил в "стенку". Динамовцы считают что круглый задел руку одного из защитников "Маккаби".

5' - На практически пустом НСК "Олимпийский" все равно слышны кричалки в поддержку "Динамо".

2' - Киевляне взяли мяч под контроль. Гармаш забивает после скидки головой от Гонсалеса, правда делает это Денис из офсайда. Мяч не засчитан.

svistok

21:44 - Традиционное рукопожатие: Ребров поприветствовал Йокановича.

21:43 - Звучит гимн Лиги чемпионов, команды вышли на поле!

21:42 - поддержать "Динамо" пришел и ее бывший нападающий Андрей Шевченко.

21:40 - Команды готовятся выйти на поле.

Напомним, согласно решению УЕФА по делу о нарушениях на матче Лиги чемпионов "Динамо" - "Челси" киевский клуб наказан двумя домашними матчами без зрителей

Ранее команда U-19 киевского "Динамо" провела заключительный матч группового турнира Юношеской лиги УЕФА.

"Динамо" не проходило групповую стадию Лиги чемпионов с сезона 1999/2000, со времени, когда нынешний наставник киевлян Сергей Ребров еще был игроком клуба, а тренировал команду Валерий Лобановский. Сегодняшний соперник киевлян тель-авивский "Маккаби" уже прекратил борьбу в группе, заняв последнее место в квартете G. "Динамо", в свою очередь, в случае победы пробьется в следующий раунд Лиги чемпионов, а если при этом в параллельном матче "Челси" - "Порту" будет зафиксирована ничья, подопечные Реброва займут первое место в группе.

Прямую трансляцию матча в Украине покажут телеканалы ТРК Украина и "Футбол 2".

Незадолго до начала поединка стали известны стартовые составы команд.

"Динамо": Шовковский, Данилу Силва, Антунеш, Драгович, Хачериди, Сидорчук, Рыбалка, Гармаш, Гонсалес, Ярмоленко, Мораес

Запасные: Рыбка, Вида, Велозу, Гусев, Буяльский, Бельханда, Теодорчик

"Маккаби": Райкович, Даса, Тиби, Бен-Аруш, Карлос Гарсия, Альберман, Захави, Миха, Рикан, Игиебор, Бен-Хаим 2

Запасные: Лившич, Митрович, Цив, Вермут, Перец, Бен-Басат, Ицхаки.

Главным арбитром матча назначен Бьорн Кейперс. 42-летний голландец в своей судейской карьере обслуживал матчи Евро-2012 и ЧМ-2014, финалы Лиги чемпионов и Лиги Европы.

За день до игры главные тренеры команд дали пресс-конференции.

Сергей Ребров считает,  что команда, которая прошла "Базель" не может быть слабой.