Леоненко: Шовковский едва Филимонова не вспомнил

Автор
Леоненко: Шовковский едва Филимонова не вспомнил

Виктор Леоненко рассказал о победе "Динамо" над "Маккаби".

Эксперт программы "Великий футбол" с Александром Денисовым на канале "Футбол 1" Виктор Леоненко высказал свое мнение об игре "Динамо" с "Маккаби" (1:0).

- Мы вечно цепляемся за какие-то рекорды — Ребров обошел Лобановского и так далее. Нужно говорить об игре. У Реброва спрашивают, почему так получилось. Нужно просто сказать: да, сегодня не выполнили установку, не вышло то и то. А на журналиста сразу напали. Президент и Ребров его чуть не съели. Это же "Маккаби". Посмотрите, сколько он забил в групповом этапе. Мы же из этого исходим. Если мы волнуемся в матче с таким соперником, то что будет дальше? Могла ли сказаться травма Ярмоленко на такой игре? Если это так, то это очень серьезная проблема "Динамо". Кстати, там можно было и не свистеть. Было видно, что нога Ярмоленко ушла, а его оппонент просто сделал подкат. Конечно, неприятно, но хоть не зря была травма у Ярмоленко — забили гол.

Игра "Динамо"? Она называется "как получится". Результат у нас есть, а игру мы все еще ищем. С "Маккаби" не было ни фланговых атак, ни ударов по воротам. Ничего не было. Слава Богу, что прошли в 1/8 финала Лиги чемпионов. А получилось так, потому что любая команда сейчас может обыграть "Челси". С "Порту" у "Динамо" была единственная хорошая игра. Шовковский в матче с "Маккаби"? Человек уже 40 лет в воротах, а он в одном из эпизодов едва Филимонова не вспомнил. У динамовецв пока больше везения. Для чего испанцев пригласили? Чтобы как-то играли — как "Барселона". А я этого не вижу.