В Запорожском облсовете создадут комиссию по спасению "Металлурга"

В Запорожском облсовете создадут комиссию по спасению "Металлурга"

На сегодняшней сессии Запорожского облсовета говорили и о "Металлурге".

Представители футбольной общественности Запорожья сегодня стали участниками очередной сессии Запорожского областного совета. Принять участие в спасении "Металлурга" депутатов просили участники металлурговского фан-движения, работники областной федерации футбола и уже фактически экс-сотрудники футбольного клуба и его школы.

С трибуны облсовета обращение от лица футбольной общественности региона зачитал заместитель председателя Запорожской областной федерации футбола Виталий Николаенко . Так, была озвучена следующая просьба к депутатам - создать депутатскую комиссию по спасению ФК «Металлург» и его ДЮСШ во главе с новым председателем облсовета Григорием Самардаком. В эту комиссию футбольные активисты также попросили включить первых лиц города и области, представителей ведущий предприятий региона, федерации футбола, ФК "Металлург" и фан-движения. Всем им вместе было предложено в течение 10 дней изучить металлурговский вопрос и подготовить предложение относительно дальнейшей судьбы ФК.

Стоит отметить, что вдоль президума во время выступления Виталия Николаенко выстроились фанаты "Металлурга", которые растянули пред депутатами баннер с надписью "SaveFCMZ" - хэштегом, который уже стал символом фанатской кампании по спасению запорожского клуба. Также для поддержки к трибуне облсовета подошел и легендарный металлурговец - ветеран "Металлурга" и руководитель его ДЮСШ Леонид Семенович Ключик.

Обращение футбольной общественности сессийный зал поддержал апплодисментами. Председатель облсовета Григорий Самардак заверил, что депутатский корпус обязательно займется проблемой "Металлурга" и пообещал возглавить соответствующую комиссию.