"Динамо" К - "ПСЖ". Превью и прогноз на матч

Автор
"Динамо" К - "ПСЖ". Превью и прогноз на матч

Киевское "Динамо" еще имеет маленький шанс зацепиться за Лигу Чемпионов.

Киевляне еще имеют маленький шансик зацепиться за Лигу, но уж очень мизерные эти шансы, да и результаты команды говорят не в пользу подопечных Блохина. В гости приезжает команда, которая также на данный момент больше разочаровывает, чем радует, - это французский "Пари Сен-Жермен", но, в отличие от динамовцев, парижане имеют 5-очковый запас перед очной встречей.

"Динамо" просто катится вниз, еще такого выступления как в этом сезоне, наверное, не было за всю историю команды. По крайней мере, за 20 лет украинского футбола это самый худший сезон, а ведь прошла только половина дистанции, и проблесков на положительный результат не заметно. Был проблеск в игре с запорожским "Металлургом", когда команда победила 5:0, но делать выводы по игре с командой, которая просто никакая, наверное, не стоит. 

И сразу же последовало поражение от донецкого "Металлурга", так что о какой-то "реанимации" говорить не приходится. В Лиге Чемпионов также ничего хорошего для киевской команды не светит. В матчах со своими прямыми конкурентами за выход из группы подопечным Олега Блохина удалось набрать 1 очко, но и того могло не быть, будь "Порту" чуть поточнее, и увезли бы и из Киева 3 очка, а так португальцы еще оставили шансы киевлянам на продолжение борьбы - пусть мизерные, но они еще есть. Но за счет чего или кого будет добываться результат - это вопрос сложный. Команда провела в этом сезоне достаточно матчей, но игры как не было, так и нет, в каждой игре идет ротация состава, но все без успешно. В общем, команда находится в тяжелой ситуации, и где искать выход из нее - трудно ответить.

"ПСЖ" также после прекрасной серии из побед в последних матчах не похож сам на себя. Если не брать в учет матч с загребским "Динамо" в ЛЧ, где парижане покуражились на славу, то в матчах чемпионата Франции команда Анчелотти уже не может победить 3 тура кряду, 2 из которых умудрилась проиграть дома (Сент-Этьенну и Ренну) с одинаковым счетом 1:2, и уже опустилась с 1-й на 3-ю строчку турнирной таблицы (а по потерянным очкам и вовсе может оказаться на 4-й).

После поражения в последнем туре французской Лиги1 от "Ренна" (1:2), Анчелотти признал, что его команда переживает кризис. "Я разочарован. Мы вышли без должного настроя и проиграли 2-й домашний матч подряд, что недопустимо. В команде кризис, могу это признать. Нужны изменения. Я хочу сделать команду, но ее пока нет".

В столице Украины наставник парижан не сможет рассчитывать на травмированных игроков, среди которых Матье Бодмер, Кристоф Жалле, Жереми Менез и Кевин Гамейро. В 1-м матче между этими командами на "Парк де Пренс" завершился более чем уверенной победой парижан (4:1). Забивали тогда (Ибрахимович, Тиаго Силва, Алекс, Пасторе-Велозу).

Прогноз на этот матч на странице источника материала