Вирнидуб: Пилявский - футболист серьезного уровня

Вирнидуб: Пилявский - футболист серьезного уровня

Наставник "Зари" Юрий Вернидуб — об интересе к защитнику луганской команды Андрею Пилявскому со стороны других клубов.

— Правда ли, что в услугах вашего ключевого игрока Андрея Пилявского заинтересованы в других клубах, в частности, в "Днепре"?

— Это только разговоры. Их я уже целый год слышу: то "Шахтер" его хочет, то еще кто-то. Но лично мне ничего об интересе к этому футболисту неизвестно. О факте же заинтересованности можно говорить лишь в том случае, если есть соответствующая бумага с конкретным предложением со стороны потенциального покупателя. А когда все происходит на уровне разговоров и слухов, то это несерьезно.

— В межсезонье и период зимнего антракта в чемпионате подобные темы всплывают регулярно...

— ...и их очень много. То, что Пилявский — футболист серьезного уровня, это однозначно. А есть ли у него конкретное предложение и договорятся ли между собой клубы — это уже другой вопрос. Но как бы там ни было, а на Пилявского я очень рассчитываю. Как и на других квалифицированных центральных защитников — Михаила Сивакова и Вячеслава Чечера. Если спрос на того же Пилявского или Сивакова действительно будет, причем не на уровне разговоров, а вполне реальный и выгодный для заинтересованных сторон, то не вижу смысла удерживать игрока искусственно. Не хочу, чтобы потом футболисты говорили, что тренер их в свое время не отпустил и не дал возможности развиваться.