Фоменко: Мы обязаны быть достойными, если попали в финальную часть Евро-2016

Автор
Фоменко: Мы обязаны быть достойными, если попали в финальную часть Евро-2016

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко о соперниках по группе на Евро-2016.

— Соперники сборной Украины в групповом этапе финальной части Евро-2016 отнюдь не самые слабые. Способна ли наша сборная достойно выступить с ними и пройти дальше?

— Во-первых, мы обязаны быть достойными, если попали в финальную часть. А что касается наших соперников, то какие могут быть там вопросы. Сборная Германии — чемпионы мира. Сборная Польши обыгрывала ту же Германию. Сборная Северной Ирландии с какого места прошла в финальную часть? С первого. Футболисты этих сборных играют в топ-чемпионатах. С нашей стороны не может быть недооценки. Мы всех уважаем, но у нас тоже есть свои задачи и ребята, прежде всего, имеют возможность подняться на более высокий уровень.

— Сборная Германии — фаворит группы. За счет каких наших сильных сторон мы можем нейтрализовать опасность со стороны немцев?

— На этот вопрос будем отвечать, когда уже приедем на турнир, проведем подготовку. А сейчас мы можем только говорить о том, что мы обязаны достойно выглядеть в этих играх. А за счет чего... Не за счет игры в бильярд или в карты, конечно. А за счет подготовки, максимальной реализации наших возможностей.