"Динамо" минимально проиграло команде из Третьей лиги Испании

Подопечные Сергея Реброва проиграли "Линенсе" из Сегунды B со счетом 0:1 на сборах в Испании.

В первом тайме динамовцы активно отрабатывали прессинг на чужой половине поля.

Однако на 24-й минуте этот элемент игры сыграл с ними злую шутку — испанцы успешно вышли из под прессинга гостей и бросились в контратаку, которую мощным ударом с близкого расстояния завершил Эспинар.

Через девять минут все тот же Эспинар мог оформлять дубль, однако из пределов вратарской умудрился не попасть в створ ворот.

Команда Сергея Реброва пыталась распечатать ворота Линенсе дальними ударами, но голкипер хозяев был сегодня на высоте.

Самый реальный шанс уйти от поражения упустил Теодорчик. На 60-й минуте поединка поляк с нескольких метров расстреливал ворота испанцев после кросса от Гусева, однако его удар оказался очень неточным.

"Динамо" — "Линенсе" 0:1

Гол: Эспинар, 24

"Динамо" (1-й тайм): Бущан – Морозюк, Данило Силва, Ягодинскис, Бурда – Петрович – Мякушко, Велозу, Андриевский, Калитвинцев – Мораес

"Динамо" (2-й тайм): Рудько – Вида, Хачериди, Драгович (Бурда, 56), Антунеш – Рыбалка – Гонсалес, Гармаш, Буяльский, Гусев – Теодорчик

Футбольный клуб "Реал Баломпедика Линенсе" не является грандом испанского футбола. Практически все время провел в Терсере (48 сезонов). Найвысшим достижением клуба является 6 сезонов в Сегунде.