Экс-президент "Арсенала" назвал Косту "серийным жуликом"

Автор
Экс-президент "Арсенала" назвал Косту "серийным жуликом"

79-летний бывший президент "Арсенала" Питер Хилл-Вуд пожаловался на нападающего "Челси" Диего Косту, назвав того "серийным жуликом".

В воскресенье, напомним, Диего сыграл ключевую роль в минимальной победе "синих" над "канонирами", заставив рефери Марка Клаттенбурга удалить за фол последней надежды Пера Мертезакера и забив единственный гол.

Эта победа стала для "Челси" второй в нынешнем сезоне над "Арсеналом", причем, переломный эпизод их первого матча тоже был связан с Костой - когда 27-летний испанец спровоцировал удаление Габриэля Паулисты. Экс-руководитель "канониров" негодует по поводу жуликоватого поведения Диего.

"Он серийный жулик, и он остается безнаказанным за это. Думаю, он преднамеренно держался перед Мертезакером, который едва его коснулся. Коста покатился так, словно ему отрубили ноги. Как только было предъявлена красная карточка, с ним внезапно все стало совершенно нормально".

"Это потому, что он абсолютно не пострадал. Лично я думаю, что рефери должен был удалить его за симуляцию. Это очень раздражает, поэтому что, на мой взгляд, это настолько вопиюще", - пожаловался Хилл-Вуд Daily Star.