Трем клубам УПЛ запретили заявлять новых футболистов

Трем клубам УПЛ запретили заявлять новых футболистов

"Карпаты", "Волынь" и "Говерла" понесли наказание от ФФУ и ФИФА за долги перед футболистами.

Учитывая общую сложную экономическую ситуацию многие футбольные клубы Украины урезают бюджет и тем самым, пытаясь удержаться на плаву. Многим даже приходиться задерживать выплаты. Очень часто это отображается на игре команды и заканчивается плачевно. А если внешне стабильный финансово клуб испытывает проблемы, значит ему нужно помогать (или не помогать).

В сложную ситуацию попали много отечественных коллективов, однако оказалось, что самая тяжелая ситуация у ужгородской "Говерлы", луцкой "Волыни" и львовских "Карпат". И если о невзгодах первых двух клубов было известно, то почему в этой компании оказались "львовяне", до сих пор непонятно.

Как бы там ни было, три клуба наказаны и им, по примеру мадридских "Реала" и "Атлетико". Но если испанские клубы наказаны за заключение контрактов с несовершеннолетними футболистами, то украинские - исключительно из-за финансовой составляющей.

Однако, наказанные клубы не согласны с таким решением и просят разрешить проведение трансферов.

Напомним, из-за множества долгов перед игроками, "Волынь" лишена 12-ти пунктов, а из "Говерлы" ушли практически все арендованные футболисты, а на контракте у клуба лишь 2-3 человека.