"Манчестер Сити" в серии пенальти завоевал Кубок Лиги

"Манчестер Сити" в серии пенальти обыграл "Ливерпуль" и завоевал Кубок английской лиги.

"Манчестер Сити" победил "Ливерпуль" в финальном матче Кубка английской лиги. Основное и дополнительное время матча, проходившего в Лондоне на стадионе "Уэмбли", завершилось со счётом 1:1. В серии пенальти точнее оказались "горожане" — 3:1.

В дебюте второго тайма Серхио Агуэро подключил по правому краю штрафной Фернандиньо, который вместо прострела нанёс неприятный для Симона Миньоле удар низом, бельгийский вратарь пропустил мяч под мышкой.

На 83-й минуте Адам Лаллана замкнул прострел с фланга, мяч попал в штангу и отскочил к Филиппе Коутиньо, а тот переправил его в сетку.

"Манчестер Сити" выиграл Кубок английской лиги в четвёртый раз в своей истории. "Ливерпуль" (8) лидирует по количеству побед в Кубке лиги.