Алиев о том, что помешало развитию его карьеры

Автор
Алиев о том, что помешало развитию его карьеры

Украинский полузащитник Александр Алиев рассказал о плохих привычках, которые помешали развитию его карьеры.

Бывший полузащитник "Динамо", "Днепра", "Локомотива", "Анжи" и "Руха" Александр Алиев рассказал о том, как проблемы с алкоголем и нарушение режима чуть не сгубили его карьеру.

"Ещё раз повторю: то, что сделал, было в молодости. Могу разве что сказать юным, начинающим футболистам, чтобы не делали те глупости, которые делал я. Да, это было неправильно. В какой-то степени это и помешало развитию карьеры… Но не стоит сейчас об этом говорить, мне уже 30, серьёзный возраст. Жизнь продолжается.

Что помогло не загубить карьеру? Семья. Я молодой был. Родители подсказывали — не прислушивался. Думал, всё нормально будет, всё образуется. Потом чуть-чуть оступился. Даже не "чуть-чуть". А затем встретил будущую жену, она и вывела на истинный путь. Просто сказала слова, которые заставили задуматься. Поставила перед выбором: "Или я, или алкоголь". Конечно же, выбрал семью. Сел, подумал немного: "Ты столько пахал, а теперь портишь свою карьеру, тормозишь свой рост ради какой-то выпивки. Лучше просто играй в футбол", — приводит слова Алиева издание "Прессбол".