Президент "Реала" может покинуть свой пост

Автор
Президент "Реала" может покинуть свой пост

Многие болельщики "сливочных" недовольны деятельностью Флорентино Переса на посту президента "Реала", поэтому он может оставить клуб.

В последнее время ситуация в мадридском "Реале" остается неспокойной. Многие болельщики клуба, связывают все невразумительные результаты команды в чемпионате с деятельностью Флорентино Переса на посту президента "королевского клуба".

Как известно, Флорентино Перес за последние три года уволил трех специалистов с поста главного тренера - Карло Анчелотти, Рафаэля Бенитеса, да и Зинедин Зидан вполне может находиться под угрозой увольнения. Такие решения связаны с тем, что "Реал" давно не может победить в чемпионате Испании. И это несмотря на то, что Карло Анчелотти, к примеру, выиграл Лигу чемпионов 2014 года, но все равно был уволен.

Также репутация Переса немного пострадала из-за скандала после поражения в дерби от "Атлетико", после которого Криштиану Роналду не слишком лестно высказался о журналистах и партнерах по команде, после чего Перес призвал его успокоиться и публично извиниться.

Впрочем, Перес не намерен уходить из "Реала" навсегда, а лишь оставить на президентском посту доверенное лицо. Напомним, восьмого марта "Реал" сыграет ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против итальянской "Ромы", который может стать отправной точкой для отставки Флорентино Переса.