"Днепр" - "Шахтер": онлайн матча

Вашему вниманию онлайн-трансляцию центрального матча 18-го тура между днепропетровским "Днепром" и донецким "Шахтером".

"Днепр" (Днепропетровск) 4:1 "Шахтер" (Донецк)

Голы: Джон Руис, 10; Шахов, 44; Зозуля, 50; Безус, 90+3 (пен.) - Малышев, 23

13 марта, Днепропетровск, "Днепр-Арена"

19:30

Арбитр: Евгений Арановский (Киев)

svistok

goal

90+3' ПЕНАЛЬТИ!

90+2' Игра наконец успокаивается, но "Днепр" старается забить еще.

svistok

zamena

89' Много мелких нарушений в концовке матча.

86' И "Днепр", и "Шахтер" не собираются останавливаться. Очень интересная концовка получается.

84' "Шахтер" завладел инициативой. Мяч все больше у гостей встречи.

zamena

81' "Днепр" разогнал атаку, но тут же "Шахтер" перехватил.

79' Осмелели игроки "Шахтера" и пытаются отчаянно исправить ситуацию.

78' Гладкий пробивал головой, но пребывал в оффсайде.

75' Не успевают за "горняками" хозяева поля, но защита их до сих пор надежна.

73' Уже тяжело играть обоим командам.

zamena

70' Уже не так угрожающе выглядит "Днепр". Обрезался удар у Руиса.

68' "Шахтер" пытается разогнать атаку.

zamena

66' Матеус едва не забил четвертый мяч в ворота "горняков".

yellowcard

63' Коваленко неточно пробил по воротам Лаштувки.

62' Степаненко на газоне. Возможна травма защитника.

61' "Шахтер" не успевает завершать атаки.

60' Эдуардо оказался на газоне.

yellowcard

57' Ни одной спокойной минуты в сегодняшем матче. "Днепр" проводит все время в атаках.

yellowcard

55' Опять брак присутствует у игроков "Шахтера".  А "Днепр" массировано атакуют.

53' Смело атакует "Днепр" сегодня. Как-будто не "Шахтер" соперник, а аутсайдер.

51' Мог "Днепр" сразу же "хоронить" "горняков", но Пятов успел поймать мяч. Чигринский не попал по мячу.

goal

49' Передача Коваленко была заблокирована Матосом.

47' "Днепр" не собирается успокаиваться. Владеют мячом хозяева поля.

46' Лео Матос опять на газоне

svistok

zamena

svistok

45+1' Отличная атака не получилась у "Днепра". Не усчпели форварды занести мяч в ворота.

svistok

goal

43' Очень опасно столкнулись Степаненко, Пятов, Федецкий и Зозуля.

41' Массированная атака "Днепра" закончилась стандартом.

40' Мяч снова у "горняков". Намного более агрессивно действуют гости поля.

38' Пятов не дал влететь второму голу в свои ворота.

36' Очень грубый матч получается сегодня в Днепропетровске.

yellowcard

35' Феррейра не смог переиграть Лаштувку один на один.

yellowcard

yellowcard

31' Уже не наблюдается той опасности от "Днепра" как было ранее.

30' Много грубой игры наблюдается в эти минуты.

29' Пятов отбил удар со штрафного.

28' Степаненко уложил на газон Зозулю снова.

27' Атаки Матеуса на ворота "горняков" оказались заблокированы.

26' Мяч перешел к "Шахтеру" и "Днепр" начал теряться на поле.

24' Еще более активно заиграл "Шахтер", а "Днепр" не думает пока об обороне.

goal

22' Срна снова оказался на газоне.

21' "Днепр" активнее владеет мячом, но "горняки" успевают перекрывать атаки.

19' Угловой от "Шахтера" закончилась ничем. А к Пятову выбежал болельщик.

18' Пока неплохо действует "Днепр". Срна оказывается на газоне.

17' Замечательная контратака "Днепра" завершилась перехватом со стороны гостей поля.

16' Потерял немного мяч "Днепр". Сильное сопротивление со стороны "горняков".

15' Все-таки "Шахтер" пытается завладеть преимуществом, но надежно и сыгранно действует защита хозяев.

14' Политыло со второй попытки послал мяч выше ворот. Штрафной неудачно исполнен.

12' "Шахтер" перестал контролировать мяч. Симпатично смотрится "Днепр".

goal

9' "Днепр" снова разгоняет интересную атаку, но "горняки блокируют удар.

8' Зозуля потолкался с Тарасом Степаненко.

7' Угловой зарабыатывает "Днепр".

6' Контраитака "Шахтера" завершается неточнім ударом - "Днепр" перехватил инициативу.

5' Резво и активно действует "Днепр" - совсем не так, как против "Динамо".

4' Опасность у ворот "Шахтера" перешла в стычку в штрафной площади.

3' Лео Матос оказался на газоне - развитие атаки "Днепра" сорвалось .

2' "Шахтер" пока разыгрывает мяч, но контратака "горняков" сорвалась.

1' "Днепр" сразу начал с атакующих действий.

svistok

19:28 - Звучит гимн Украины на "Днепр-Арене".

Прямая-текстовая трансляция от "Телеграф Спорт" начнется в 19:25.

"Днепр": 16. Лаштувка, 7. Джон, 30. Гуйе, 15. Чигринский, 44. Федецкий, 12. Леонардо, 24. Лучкевич, 28. Шахов, 89. Политыло, 99. Матеус, 18. Зозуля

Запасные: 13. Д. Кучер, 22. Томечак, 3. Адамюк, 9. Назаренко, 10. Безус, 20. Бруно Гама, 36. Андерсон

Главный тренер: Мирон Маркевич

"Шахтер": 30. Пятов, 33. Срна, 18. Ордец, 38. Кривцов, 13. Шевчук, 6. Степаненко, 17. Малышев, 74. Коваленко, 22. Эдуардо, 11. Марлос, 19. Феррейра

Запасные: 23. Сарнавский, 5. Кучер, 44. Ракицкий, 7. Нем, 9. Дентиньо, 10. Бернард, 21. Гладкий

Киевское "Динамо" в пятницу победило во Львове местные "Карпаты", уступая по ходу встречи 1:0, поэтому "Шахтеру" обязательно нужно сегодня побеждать, дабы вернуть себе промежуточную первую строчку.

В Лиге Европы подопечные Мирчи Луческу одолели очередного соперника - на этот раз пал "Андерлехт", но даже несмотря на то, что в активе бельгийской команды есть выездной гол, "Шахтер" может себя уверенно чувствовать перед сегодняшним матчем, сохранив победную серию. В случае победы над "Днепром" сегодня и учитывая тот факт, что матч следующего тура против запорожского "Металлурга" с огромной долей вероятности не состоится, "горняки" заработают себе такой гандикап, отыграть который будет не очень возможно, также учитывая нестабильность в игре закадычного соперника.

"Днепр" же напротив, в 2016 году провел лишь один по-настоящему хороший матч - в первом четвертьфинале против днепродзержинской "Стали" в областном дерби (победа 0:3). Против "Динамо" в прошлом туре, футболисты Маркевича выглядели бледновато, хотя Роман Зозуля имел пару отличных шансов переиграть Шовковского.

В последнее время противостояния "Днепра" и "Шахтера" стали весьма интересными прежде всего благодаря тому, что одно из поражений "Шахтер" потерпел как раз от "днепрян" в Одессе (0:2).

Как будет сегодня вечером - никто не знает. И без того "глухая" ситуация с составом усугубляется тем, что капитан команды Руслан Ротань отбывает дисквалификацию, а если посмотреть на ориентировочный состав "Днепра", команде без Ротаня будет очень и очень трудно. Ведь Тайсон, Марлос и Виктор Коваленко составляют ту троицу на которую делает ставку Луческу. У "Днепра" такого резерва нет.

Защитник хозяев "Днепр-Арены" Артем Федецкий сообщил журналистам, что его команда еще не утратила возможность занять третье место, хотя сделать это будет крайне тяжело - луганская "Заря" "порвала" Черноморец", поэтому получается, что обоим сегодняшним соперникам нужно побеждать, и даже ничья будет равносильна поражению.