"Лестер" хочет удвоить зарплату Раньери

Автор
"Лестер" хочет удвоить зарплату Раньери

Главный тренер "Лестера" Клаудио Раньери будет вознагражден новым контрактом, предусматривающим двукратное увеличение зарплаты.

На прошлой неделе 64-летний итальянец ясно дал понять, что не спешит вступать в переговоры о продлении контракта, срок которого истекает в 2018 году. В первую очередь Раньери посоветовал связать будущее с "Лестером" своих помощников.

Тем не менее, сенсационные лидеры Премьер-Лиги уже заверили Клаудио, что хотят заключить с тренером новый контракт. Издание Daily Mirror утверждает, что дискуссии по этому вопросу начнутся сразу после окончания сезона.

Ожидается, что боссы "Лестера" наградят Раньери сделкой на гораздо более выгодных условиях. В частности, годовой оклад Клаудио в размере 1.5 миллионов фунтов увеличится вдвое.

Попадание в Лигу Чемпионов на следующий сезон позволит пересмотреть контракт не только Раньери, но и ведущим игрокам "лис". Отмечается, что новое соглашение ждет голкипера Каспера Шмейхеля, капитана Уэса Моргана и правого защитника Данни Симпсона.