Фернандиньо: "Интер" - великая команда, но, пока я игрок "Шахтера"

Автор
Фернандиньо: "Интер" - великая команда, но, пока я игрок "Шахтера"

Полузащитник донецкого "Шахтера" пообщался с итальянской прессой.

Ведущий хавбек чемпиона Украины донецкого "Шахтера" Фернандиньо накануне ответной встречи с "Ювентусом" дал интервью.

По утверждению издания, ближайшей зимой миланский «Интер» попытается заполучить 27-летнего бразильца, который стал трансферной целью нескольких ведущих европейских клубов.

 - Сейчас вокруг вашего трансфера в "Интер" муссируются разные слухи...

- "Интер" - это великая команда, но, пока я игрок "Шахтера", не хочу рассуждать на тему возможных трансферов.

 - Вашу игру можно сравнить с нынешним лидером "Юве" Андреа Пирло...

- Мне с ним не сравниться. Пирло является одним из лучших в мире центральных хавбеков, и в своем амплуа ему практически нет равных.

 - "Шахтер" готов к матчу против "Ювентуса"?

- Это будет интересная игра. Несмотря на то, что мы уже обеспечили себе место в плей-офф, мы хотим закончить групповой этап Лиги чемпионов на мажорной ноте, чтобы с хорошим настроением уйти в отпуск. Для каждого члена нашей команды это является важным фактором.

 - Что вы можете сказать об игре команды в первом матче на "Ювентус Арене"?

- "Ювентус" - очень сильная команда и имеет в своем распоряжении большое количество великолепных исполнителей, которые выступают вместе уже на протяжении нескольких лет. В прошлом году "Юве" стал чемпионом Италии, а в этом сезоне игра команды выглядит еще более уверенной и сильной. Благодаря своей организации игры на данный момент "старая синьора" является не только ведущим итальянским, но и европейским клубом. Они это доказывают от матча к матчу.

 - Команда Антонио Конте способна в этом году выиграть Лигу чемпионов?

- Безусловно, "Юве" - один из претендентов на победу в Лиге чемпионов, но наша группа очень сложная и итальянцам придется приложить максимум усилий для того, чтобы для начала выйти в плей-офф.

 - "Ювентусу" не хватает одного очка, чтобы квалифицироваться в следующий этап...

- "Старая синьора" находится в лучшей ситуации, чем "Челси", и, я думаю, что туринский клуб выйдет в следующий этап вместе с нами.