Вратарь сборной Англии рискует не поехать на Евро-2016

Джек Батленд получил травму в концовке первого тайма контрольного матча против немцев.

Вратарь сборной Англии Джек Батленд рискует не сыграть на континентальном первенстве из-за перелома лодыжки, полученного во время спарринга со сборной Германии (3:2).

Напомним, что 23-летний голкипер Сток Сити получил травму в концовке первого тайма контрольного матча против немцев — Батленд не смог парировать дальний выстрел Крооса, после чего дал понять, что не может продолжить игру.

Стоит отметить, что англичанин смог покинуть поле только при помощи носилок. А вчерашнее медобследование подтвердило наихудшие опасения кипера — перелом лодыжки.

"Снимки показали, что у меня сломана лодыжка. Я абсолютно опустошен! Буду делать все от себя зависящее, чтобы восстановиться как можно скорее", — написал Батленд в своем Twitter-аккаунте.

Предполагается, что страж ворот Стока пропустит три месяца, что, скорее всего, не позволит ему принять участие в грядущем Евро-2016, которое стартует для Трех львов 11 июня.