Лидер "Шахтера" заявил о желании покинуть клуб

Автор
Лидер "Шахтера" заявил о желании покинуть клуб

Хавбек "Шахтера" Тайсон рассказал о своих планах на ближайшее будущее.

"Сейчас мы переживаем хорошее время. Мы пробились в четвертьфинал Лиги Европы. В Украине хоть и потеряли лидерство, но у нас есть очный матч против "Динамо", где мы можем все вернуть. Надеемся также пройти и "Брагу". Это будет сложно, но было бы здорово!

Выиграть Лигу Европы? Это трудно. Мы попали в этот турнир из Лиги чемпионов, но здесь также много очень сильных соперников. Это и дортмундская "Боруссия", и "Ливерпуль", и "Севилья". Мы уже прошли "Шальке" и "Андерлехт". Нужно делать шаг за шагом, а там будет видно.

Сейчас я в первую очередь хочу хорошо выступить в Лиге Европы и стать чемпионом Украины. Я должен двигаться шаг за шагом, но переход в другой чемпионат придал бы мне большей мотивации. Я уже шесть лет нахожусь в Украине, защищая цвета "Металлиста" и "Шахтера". Настало время сделать новый шаг, чтобы защищать цвета другого клуба в другой лиге.

Я всегда мечтал играть в Англии. Я едва не оказался в "Челси", но не получил разрешение на работу в Великобритании. Я должен продолжать работать и варианты появятся. Как я уже говорил, сейчас нужно хорошо сыграть в Лиге Европы.

В принципе предложения у меня есть всегда. В прошлый раз мной интересовались "Бенфика" и мадридский "Атлетико". Я общаюсь со своим агентом, но в "Шахтере" всегда оказывают мне всю необходимую поддержку. Даже в нынешние сложные для клуба времена президент никогда не отказывался от взятых на себя обязательств. У меня еще два года по контракту. Что будет дальше? Увидим", — сказал Тайсон бразильскому изданию Globo.