"Штутгарт" не намерен выкупать Кравца у "Динамо"

Автор
"Штутгарт" не намерен выкупать Кравца у "Динамо"

Немецкий клуб не заинтересован в использовании опции по выкупу контракта форварда сборной Украины.

Игра Артема Кравца не впечатлила руководство и тренерский штаб "швабов", сообщает Stuttgarter Nachrichten.

После своего перехода в стан "Штутгарта" в январе нынешнего года из киевского "Динамо", Кравец выходит на поле в каждом поединке чемпионата Германии. Что правда, Артем в основном довольствуется выходами на замену во втором тайме, однако два последних матча "автозаводцев" против "Дармштадта" и "Баварии" Кравец провел "от звонка до звонка".

"Штутгарт" Кравца уступил "Баварии"

Однако показатели 26-летнего форварда достаточно скромные — лишь один гол (в ворота "Гамбурга") в двенадцати матчах Бундеслиги.

[news_post id="2391747" name="Штутгарт - Бавария: яркие моменты матча" img="" align="left"]

Специалисты в Германии уже успели назвать Кравца недостаточно техничным и уверенным в себе для уровня чемпионата Германии форвардом, который вряд ли сможет стать удачным капиталовложением для "Штутгарта".

Очевидно, подобной точки зрения придерживаются и в руководстве клуба, ведь селекционерам "Штутгарта" было поручено к лету найти несколько подходящих кандидатур для укрепления атакующей линии.

Напомним, в договоре между "Динамо" и "Штутгартом" по аренде Кравца прописана возможность немецкого клуба выкупить контракт форварда за 4 млн евро.