Симеоне: "Реал" и "Бавария" - за них говорит их история

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне прокомментировал домашнюю победу над "Барселоной" (2:0).

Первая игра между командами завершилась со счетом 2:1 в пользу каталонцев.

"В этой команде есть особая сила благодаря более чем четырем годам нашей совместной работы. Я рад за игроков, которые собрались в этом коллективе. То, о чем я говорю, куда важнее, чем просто выход в полуфинал. В современном обществе все меньше достойных ценностей, а мы — команда честных трудяг. Мы можем выиграть или проиграть, но мы добиваемся успеха благодаря тому, что имеем.

Сегодня мы снова выиграли неимоверно тяжелый матч. В то же время он получился очень славным. Мы не прекращали верить. Мы работали, зная ситуацию, и зная, на что мы способны. В первом тайме показывали игру, которая была больше похожа на то, что мы хотели бы видеть. После перерыва игра уже была ближе к сценарию соперников. У них есть игроки, которые могут сделать игру более открытой, но мы держались вместе.

Мы играли против очень сильного соперника с богатой историей, с футболистами, которые могут все изменить в любой момент. Это был матч команд, которые пользуются разным оружием. Порой победа достается тебе. Так было сегодня.

Сегодня мы пережили незабываемый вечер. Уникальные воспоминания. По пути на стадион мы видели из автобуса толпы детей. Они верили в нас. Это был особенный день.

Теперь я не думаю ни о чем другом, кроме как о предстоящем матче с "Гранадой". У "Манчестер Сити" невероятные финансовые возможности, потрясающие игроки. "Реал" и "Бавария" — за них говорит их история, это великие команды. А для "Атлетико" попадание в число четырех лучших клубов европы — большое событие. Теперь же мы можем добиться еще большего", — цитирует аргентинца официальный сайт УЕФА.