"Заря" и "Таврия" выигрывают в последнем матче УПЛ этого года

Теперь команды уходят на зимний перерыв, а очередные матчи чемпионата Украины будут сыграны 2 марта.

Киевский "Арсенал" и луганская "Заря" сыграли последний матч в чемпионате Украины по футболу среди клубов Премьер-лиги в 2012 году. Последний поединок 18-го тура национального первенства завершился минимальной победой "Зари" - 1:0.

Мяч на 73-й минуте забил Александр Грицай.

Выиграла также свой матч и симферопольская "Таврия". Крымчане победили мариупольский "Ильичевец" - 1:0. Подопечные Олега Лужного открыли счет в дебюте встречи и смогли удержать его до финального свистка. Голом на 4-й минуте отличился Антон Шиндер.

В другом поединке футболисты одесского "Черноморца" в тяжелой борьбе и при сложных погодных условиях в Луцке сумели одолеть "Волынь" - 2:0, продолжив успешную серию в чемпионате.

Открыл счет в матче на 34-й минуте Элис Бакай. А под занавес встречи ударом с одиннадцатиметровой отметки преимущество "Черноморца" увеличил Андерсон Сантана (80-я минута).

Результаты других поединков 18-го тура, которые состоялись 30 ноября и 1 декабря:

"Говерла" (Ужгород) - "Динамо" (Киев) - 2:4

Голы: Балафас (12-я минута), Райчевич (61) - Аруна (14), Идейе (18), Дуду (45+2), Ярмоленко (72)

Удаление: Балафас (90-я минута) - у "Говерлы"; Богданов (89) - у "Динамо"

"Кривбасс" (Кривой Рог) - "Шахтер" (Донецк) - 0:2

Голы: Мхитарян (29), Тейшейра (47)

Удаление: Антонов (69) - у "Кривбасса"; Фернандиньо (52) - у "Шахтера"

"Металлург" (Запорожье) - "Металлист" (Харьков) - 1:3

Голы: Писоцкий (34) - Эдмар (17), Хавьер (51), Березовчук (63)

"Металлург" (Донецк) - "Днепр" (Днепропетровск) - 0:0

"Карпаты" (Львов) - "Ворскла" (Полтава) - 2:0

Голы: Худобяк (34), Гладкий (73).

Турнирное положение: "Шахтер" - 51 очко, "Днепр" - 38, "Динамо" - 37, "Металлист" - 36, "Черноморец" - 30, "Металлург" (Д) - 26, "Волынь" - 23, "Арсенал" - 23, "Ильичевец" - 22, "Заря" - 22, "Кривбасс" - 21, "Таврия" - 21, "Ворскла" - 20, "Карпаты" - 19, "Говерла" - 11, "Металлург" (З) - 3.