Украинцы получили больше всего наград на чемпионате Европы

На чемпионате Европы по легкой атлетике, который завершился в Хельсинки, украинцы выиграли наибольшее количество наград - 17.

В последний день соревнований украинская сборная в составе Юлии Олишевской, Ольги Земляк, Натальи Пигиды и Алины Логвиненко выиграла беговую эстафету 4 по 400 метров, сообщает Радио Свобода.

Перед этим украинцы уже получили 3 золотые медали: Мария Ремень стала первой в беге на 200 метров, Ольга Саладуха выиграла золото в секторе для тройного прыжка, а Вера Ребрик стала лучшей в метании копья.

В общем зачете сборная Украины заняла почетное четвертое место с 4 золотыми, 7 серебряными и 6 бронзовыми медалями.

Первыми в общем зачете стали немецкие легкоатлеты (6 золотых, столько же серебряных и 4 бронзовых награды), далее расположились россияне (5 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей) и французы (5 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей).