Защитник "Ливерпуля" провалил допинг-тест

Защитник Мамаду Сако был отстранен от участия в матчах "Ливерпуля" после того, как провалил допинг-тест.

Проверку на допинг игрок сборной Франции прошел после ответного четвертьфинального матча Лиги Европы против дортмундской "Боруссии", в котором Мамаду забил один из четырех голов своей команды (4:3).

Теперь 26-летнему защитнику грозит продолжительная дисквалификация. Мамаду рискует пропустить остаток сезона, а также Евро-2016. Сако обязан ответить на выдвинутые УЕФА обвинения до вторника.

"В данный момент игрок не находится ни под какой игровой дисквалификацией. Однако после консультации с игроком было принято решение, что на период разбирательств он не будет участвовать в матчах", - гласит официальное заявление "Ливерпуля".

Добавим, что в 2011 году партнер Сако по команде Коло Туре получил шесть матчей дисквалификации за обнаруженный в организме допинг.