Раньери получит три годовые зарплаты в случае победы "Лестера" в АПЛ

Раньери получит три годовые зарплаты в случае победы "Лестера" в АПЛ

Бонусы главного тренера "Лестера" Клаудио Раньери в случае победы в Премьер-лиге составят 6,4 млн. евро.

Главный тренер Лестера Клаудио Раньери может не только войти в историю Лис и стать вечным кумиром всех жителей города, но и неплохо улучшить свое материальное положение. Если Лестер все же станет чемпионом АПЛ, итальянец получит прописанный в контракте бонус в размере 6,4 млн. евро. Поскольку годовая зарплата Клаудио составляет 1,9 млн. евро, бонусная выплата превысит ее более чем в 3 раза. Кроме того, Раньери полагаются бонусные 130 тысяч евро за каждое место в турнирной таблице над зоной вылета.

"Я не знаю, предусмотрены ли подобные бонусы в контрактах футболистов. Если они не условились об этом до начала сезона, то совершили ошибку. Я вполне рассматриваю вариант с нашим чемпионством", - сказал Раньери.

По информации The Times, в прошлом году игроки Лестера заключили договор с клубом, согласно которому команда может получить 8,3 млн. евро бонусов, закончив чемпионат на 12 или более высоком месте.

Примечательно, что по правилам Футбольной ассоциации Англии клубы не имеют права менять размер бонусов после старта сезона. Таким образом руководство Лестера сможет наградить своих игроков только после 1 июля, когда начнется новый сезон АПЛ.

На данный момент Лестер находится на расстоянии всего одной победы от чемпионства, опережая лондонский Тоттенхэм на 7 очков.