"Днепр" - "Сталь": онлайн матча

Трансляция матча 24-го тура между днепропетровским "Днепром" и днепродзержинской "Сталью".

"Днепр" 2:0"Сталь"

Гол: Джон Руис, 40; Матеус, 54

30 апреля, 24-й тур, Днепропетровск, "Днепр-Арена"

2+2

Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)

svistok

svistok

90' Опасность исходит от игроков "Днепра", несмотря на владение мячом "Стали".

87' Психологический прессинг применяет "Днепр". У "Стали" не получается атаковать.

85' Ротань пробивал по воротам, но неточно.

83' Политыло навешивал со штрафного, но Панькив не смог дотянуться до мяча.

yellowcard

zamena

zamena

75' Бруну Гама пробивал по воротам, но Панькив на месте.

73' В атаках проводит эти минуты "Днепр".

zamena

69' Снова пытается "Сталь" создать контаратаку, но защита "Днепра" начеку.

67' Сейчас "Сталь" владеет мячом, пытаясь что-то создать.

65' Зозуля прорывался к воротам, а Матеус оказался в оффсайде.

zamena

yellowcard

yellowcard

59' Не дает "Днепр" "Стали" создавать опасные моменты.

yellowcard

56' Каленчук смог сразу же отвечать, но промахнулся с прекрасной позиции.

goal

52' Как-то очень спокойно проходит первая десятиминутка второго тайма.

yellowcard

48' Матеус опасно бил по воротам после прострела Андерсона Пико.

zamena

svistok

svistok

yellowcard

42' Панькив поймал мяч после атаки Матоса, который попытался забить.

goal

39' Ротань подавал во вратарскую, но Панькив поймал мяч.

37' Э. Малакян подавал на Васина, но тот упал, а мяч пролетел мимо.

35' "Сталь" пытается завладеть мячом, но "Днепр" поймал кураж. Лучкевич удивительным образом не забил сейчас.

33' Джон Руис хотел сохранить мяч у "Днепра", но оказался за рекламными щитами.

31' Панькив отлично сыграл посде подачи Лео Матоса.

29' Снова владеет огромным преимуществом "Днепр".

27' Матеус агрессивно сыграл против Воронина.

25' Зозуля мог отдать отличный пас на партнера, но страхуют защитники "Стали".

23' Матеус шел на вратаря, но Панькив постарался отбить удар, в итоге подстраховал Каленчук.

21' Быстрее и агрессивнее начали действовать оба коллектива.

19' Очень ровно проходит сейчас игра между командами.

17' Васин оказался в оффсайде после попытки разогнать атаку "Стали".

15' "Сталь" грамотно защищается, успевая еще и понемногу атаковать.

13' "Сталь" пытается создать позиционную атаку, но успевают хозяева поля.

11' Кравченко пробивал по воротам Лаштувки, но неточно.

9' Применяет прессинг "Днепр", не давая "Стали" создать ничего.

7' Как-то не видно на поле "Днепра". "Сталь владела" мячом, а Матос пробил мимо ворот.

5' "Сталь" немного повладела мячом. Сейчас активны обе команды.

3' Несмотря на старания "Стали" у "Днепра" большое преимущество.

1' "Днепр" завладел инициативой.

svistok

Стартовые составы:

"Днепр": Лаштувка - Лео Матос, Гуйе, Сваток, Андерсон Пико - Ротань, Шахов - Лучкевич, Матеус, Руис - Зозуля

"Сталь": Панькив - Латифу, Ищенко, Кравченко, Воронин - Карасюк, Каленчук - Г. Малакян, Лазич, Э. Малакян - Васин

У днепропетровского "Днепра" появился реальный шанс укрепиться на третьем месте в таблице. И пусть по итогам чемпионата, подопечных Мирона Маркевича не ожидает ровным счетом ничего. Луганская "Заря" наверняка займет место "Днепра" в групповом этапе Лиги Европы, но и у днепропетровской команды есть мотивация в виде бронзовых медалей.

Победа над "Сталью" сегодня наверняка оставит на третьем месте, но это вовсе не значит, что хозяевам поединка нужно сегодня проигрывать. Даже наоборот.

"Сталь" провела отличную первую половину сезона. Как следствие, сейчас подопечные Эрика ван дер Меера занимают высокое восьмое место, как для дебютанта УПЛ.

Ничья с "Шахтером" несколько туров назад показала, что днепродзержинской командой нужно считаться, а никому из соперников легко не будет.

Тем не менее, несмотря на заявления Эрика ван дер Меера о возможном попадании в Лигу Европы, сильная середина второй половины сезона от "Александрии" позволит именно подопечным Владимира Шарана занять вожделенное место в еврокубках.