"Шахтер" - "Динамо": онлайн матча

Прямая текстовая трансляция центрального матча 24-го тура УПЛ "Шахтер" - "Динамо".

Shakhtar

Гол: Эдуардо 33', 78', Нем 73'

Арбитр дает свисток об окончании встречи.

travma

90'+ Данило Силва попадает в перекладину.

Арбитр добавил 3 минуты.

90' - Удар Буяльского расходится со штангой.

redcard

На поле выбежали представители команд и началась драка.

78' - ГООЛ! Эдуардо делает счет разгромным

78' - Сидорчук вышел вместо Велозу.

75' - Тайсон и Марлос вышли вместо Бернарда и Нема.

73'- ГОООЛ! Велингтон Нем удваивает счет в матче.

72' - Гонсалес не попал в ворота с близкой дистанции, Каниболоцкий перед этим неудачно сыграл на выходе.

yellowcard

64' - Велингтон Нем пролез в штрафной площадки Динамо и сделал передачу, при этом Гонсалес держал за руку игрока "Шахтера".

yellowcard

55' - Ярмоленко и Гонсалес отлично разыграли двуходовку, но нанести удар Гонсалесу защитники Шахтера не дали.

53' - Кобин опасно простреливал в штрафную, но Нем не смог замкнуть передачу. Шовковский спокойно забрал мяч в руки.

yellowcard

У Динамо две замены: вместо Гармаша и Гусева вышли Гонсалес и Буяльский.

svistok

svistok

45'+6 Арбитр остановил атаку Шахтера - первая половина матча закончена.

yellowcard

45' - Арбитр добавил 6 минут к первому тайму.

yellowcard

yellowcard

38' - Степаненко уже второй раз подряд фолит на Гармаше.

33' - ГОООЛ! Эдуардо использовал свой шанс после передачи Бернарда.

32'- Шевчук опасно простреливал-бил, но Вида вынес мяч на первый угловой Шахтера.

30'- Велозу нанес дальний удар, но мяч перелетел и Каниболоцкого, и ворота.

28' - Эдуардо продавил Виду и выходил один на один, но арбитр увидел нарушение со стороны Горняка.

26' - Ярмоленко красиво отдал пас на Гармаша, но у Дениса свалился мяч и удар не получился.

22' - Динамовцы быстро разыграли штрафной, но от Эдуардо мяч вышел на угловой.

19' - Мораэс сфолил на Кривцове.

15' - Опасно у ворот Каниболоцкого. Мораэс пролез на правом фланге и прострелил низом во вратарскую, где Кобин опередил Гусева.

13'- Нем сфолил на Рыбалке в центре поля. Можаровский предупредил Горняка.

10' - Кривцов мог забивать после подачи со штрафного Бернарда. Защитник опередил Шовковского, но пробил выше пустых ворот.

8' - Вида сфолил на Коваленко на правом фланге.

7' - Шовковский выносит мяч под давлением от Эдуардо.

6' - Игра продолжается. Арбитр добавит 3 минуты.

5' - Матч так и не продолжается - все ждут пока дым развеется над "Ареной Львов".

3' - Игра остановлена арбитром - дым у ворот Шовковского мешает проведению игры.

1' - Данило Силва сфолил на Бернарде.

svistok

1 мая, Львов, "Арена Львов", 19:30

Прямая трансляция на телеканалах "Украина" и "Футбол 1"

"Шахтер": Каниболоцкий, Кобин, Ордец, Кривцов, Шевчук, Малышев, Степаненко, Веллингтон Нем, Коваленко, Бернард, Эдуардо.

Запасные: Сарнавский, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Марлос, Тайсон, Феррейра.

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Антунеш, Велозу, Ярмоленко, Мораеш, Рыбалка, Гармаш, Гусев, Вида, Хачериди.

Запасные: Рудько, Яковенко, Петрович, Сидорчук, Гонсалес, Буяльский, Теодорчик

В воскресенье, 1 мая, на стадионе "Арена Львов" состоится центральный матч 24-го тура чемпионата Украины по футболу, в котором донецкий "Шахтер" встретится с новоиспеченным чемпионом страны киевским "Динамо".

Перед матчем

За три тура до конца чемпионата "Динамо" опережает "Шахтер" на 7 очков. При этом следующим в календаре киевлян значится матч с запорожским "Металлургом", который не состоится, – команде Сергея Реброва гарантирована техническая победа. Это значит, что она уже сейчас гарантировала себе чемпионство.

Так или иначе, предстоит поединок двух лидеров и главных соперников. Противостояние с "Динамо" вписано в график "горняков" между полуфиналами Лиги Европы с "Севильей". "Шахтер" победил в июльском матче за Суперкубок и в игре 11-го тура чемпионата в Киеве, так что успешно проявить в себя в очередной очной встрече с "Динамо" – дело чести для донецкой команды.

Арбитр матча – Юрий Можаровский (Львов)

Ассистенты – Александр Войтюк (Запорожье), Сергей Беккер (Харьков)

Четвертый арбитр – Анатолий Жабченко (Хмельницкий)

Наблюдатель арбитража – Виталий Годулян (Одесса)

Соперник

Победная серия "Динамо" в чемпионате длится 12 матчей. В целом же в этом сезоне "бело-синие" потеряли лишь 5 очков. В 23 турах они пропустили только 7 мячей, из которых 3 – от "Шахтера".

История взаимоотношений

Команды провели 48 матчей в чемпионате Украины. 16 раз победил "Шахтер", 19 – "Динамо". В 13 случаях поединки завершались вничью. Разница мячей: 55–63 в пользу киевлян.

На поле "горняков" команды провели 23 матча (10 побед "Шахтера", 8 ничьих, 5 поражений). Разница мячей: 30–23 в пользу "оранжево-черных".

Еще один поединок дончане провели в качестве номинальных хозяев на нейтральном поле, обыграв "Динамо" в золотом матче со счетом 2:1.

Предыдущая встреча в чемпионате

В октябре 2015 года команды играли в Киеве. Матч завершился уверенной победой "Шахтера" со счетом 3:0. Начало положил точный удар Марлоса на 40-й минуте, а во втором тайме Алекс Тейшейра оформил дубль и установил на табло итоговый результат.

Интересные факты

В день матча капитану "Шахтера" Дарио Срне исполнится 34 года.

Для Мирчи Луческу предстоящая встреча с "Динамо" – 25-я в чемпионате.

Самый популярный счет в противостоянии команд в чемпионате страны – 1:0 (по 4 победы "Шахтера" и "Динамо").