Шовковский: Не знаю, как уладить конфликт между сборниками

Шовковский: Не знаю, как уладить конфликт между сборниками

Капитан "Динамо" Александр Шовковский прокомментировал поражение своей команды в матче с "Шахтером" (3:0).

- Справедливости ради, сразу скажу, что после того, как мы стали чемпионами, уровень мотивации у нас был уже не тот. Это было видно, к сожалению, тренерам не удалось достучаться до некоторых игроков. Относительно игры могу сказать, что результат закономерен, поскольку мы допустили много ошибок. Поэтому поздравляю "Шахтер" с победой, а также с серебряными медалями. Они заслужили их.

- "Шахтер" сегодня продемонстрировал, что не зря имеет лучшую атаку в чемпионате...

- Безусловно, проигрывать всегда тяжело и неприятно. Думаю, если бы эта игра имела турнирное значение, то она была бы другой. Но имеем то, что имеем. К сожалению, инцидент, который произошел в конце поединка, не может украшать подобные противостояния. Думаю, Тарасу (Степаненко – прим.) нужно было бы подумать о своей безопасности, ведь он живет сейчас в Киеве, а болельщики, вполне возможно, не захотят прощать ему того, что он сделал. Но это уже его дела, а также клуба, за который он выступает.

- Вы пытались успокоить своих партнеров во время конфликта. Насколько закономерной является красная карточка, показанная Ярмоленко?

- Мне трудно оценивать события, поскольку я находился в их эпицентре, и многие вещи для меня были не совсем понятными. Арбитр же видел все со стороны, поэтому мы должны принять его решение. Но при этом хочу отметить, что на поле выбежали и запасные игроки "Шахтера", а один из представителей тренерского штаба "горняков" даже активно махал кулаками. Это вообще ни в какие рамки не укладывается! Но с этим пусть разбираются соответствующие органы.

- Как уладить этот конфликт, ведь многим футболистам скоро ехать в сборную?

- Я не знаю, как уладить его, не мне решать.