"Металлист" минимально обыграл "Черноморец"

"Металлист" минимально обыграл "Черноморец"

В 25 туре чемпионата Украины "Металлист" вырвал победу благодаря фантастическому голу со штрафного в компенсированное время - 1:0.

В двух предыдущих турах "Металлист" набрал четыре очка - довольно приличный результат, учитывая все проблемы харьковчан. "Черноморец" тоже не отставал, получив сенсационную ничью в матче с "Шахтером".

Накануне встречи шансы обеих команд были достаточно равны. Даже в турнирной таблице соперники были соседями: "Металлист" находился на 10-й строчке, "Черноморец" - на 11-й.

Первый тайм прошел в довольно равной борьбе. Когда игрокам не хватало техничности, в ход шла жестокость - Сергей Березка четыре раза тянулся в карман за горчичником. К слову, из-за перебора карточек игру пропускали "моряки" Данченко и Смирнов.

В начале второй половины хозяева забили. Из офсайда. "Желтые" ответили опасным моментом - головой пробивал Владимир Приемов. Дальше острее был "Металлист", но Третьяков и Приемов свои моменты упустили. Одесситы в конце матча ответили почти голом, но кто-то из футболистов "Черноморца" попал в партнера, который стоял на линии вражеских ворот! Казалось, матч закончится ничьей, но на последних секундах Иван Зотько с метров 35-ти, со штрафного удара, принес гостям три очка! Отметим и досадную ошибку вратаря Боровика, не впервые Евгений пропускает после стандартов.

Теперь у "Металлиста" 24 очка. У "моряков" - 19.

Чемпионат Украины, Лига Пари-Матч, 25 тур

"Черноморец" - "Металлист" - 0:1

Гол: Зотько, 90+3