Почеттино подписал новый контракт с "Тоттенхэмом"

Почеттино подписал новый контракт с "Тоттенхэмом"

"Тоттенхэм" объявил о подписании нового контракта с главным тренером Маурисио Почеттино.

Напомним, что на "Уайт Харт Лэйн" Почеттино высадился летом 2014 года после блестящей работы в "Саутгемптоне". Заступив на тренерский мостик "шпор", Маурисио начал планомерно выстраивать новую молодую команду.

В этом сезоне труды Почеттино вылились в погоню за чемпионским титулом, борьбу за который "Тоттенхэм" прекратил только за два тура до финиша. Помимо того, что "шпоры" обеспечили себе место в Лиге Чемпионов, команда близка к тому, чтобы впервые за долгие годы обогнать "Арсенал" в рамках Премьер-Лиги.

В качестве награды за стремительный прогресс "Тоттенхэма" Почеттино заработал новый контракт, рассчитанный до лета 2021 года. Вместе с Маурисио подпись под соглашением поставили его многочисленные помощники.

"Маурисио привнес в этот клуб невероятную рабочую этику, а также вдохновенный атакующий футбол, с которым "Тоттенхэм" ассоциировался на протяжении всей своей истории".

"Он построил отличную команду, в которой гармонично сочетаются молодость и опыт. В этом сезоне мы показывали футбол высочайшего уровня", - сообщил президент клуба Даниэль Леви.