Александр Ковпак покидает "Ворсклу"

Автор
Александр Ковпак покидает "Ворсклу"

33-летний форвард Александр Ковпак прекратил сотрудничество с полтавской "Ворсклой", утверждает журналист Евгений Гресь.

"Жизнь диктует нам свои суровые законы, а футбольная жизнь - тем более. Сегодня мы провожали не только Арменда Даллку, но и благодарили за работу нашего нападающего Александра Ковпака.

За "Ворсклу" он провёл ровно 50 матчей, забил 14 голов. Наш клуб гордится тем, что в составе команды выступал лучший бомбардир чемпионата Украины", - написал Гресь на своей страничке в Facebook.

Ковпак провёл один матч за молодёжную сборную Украины до 21 года 7 июня 2005 года против Греции (0:1). Являлся кандидатом на поездку на молодёжный чемпионат Европы в 2006 году в Португалии. 
25 мая 2009 года был вызван Алексеем Михайличенко в сборную Украины на отборочные матчи чемпионата мира 2010 года против сборной Хорватии иа,  но на поле так и не вышел. В следующий раз в сборную его вызвал главный тренер сборной Михаил Фоменко в конце мая 2013-го года на товарищеский матч против Камеруна 2 июня и встречу в рамках квалификации на чемпионат мира 2014 против Черногории 7 июня.