"Манчестер Юнайтед" завоевал Кубок Англии

«Манчестер Юнайтед» выиграл первый трофей при ван Гале, одолев «Пэлас» в финале Кубка Англии.

«Манчестер Юнайтед» в дополнительное время выиграл у «Кристал Пэласа» в финале Кубка Англии. Встреча проходила в Лондоне на стадионе «Уэмбли» и завершилась со счётом 1:2.

На 78-й минуте Джеймс Панчеон выскочил на Давида де Хеа под острым углом, уложив мяч в ближнюю девятку.Три минуты спустя Хуан Мата после подачи с фланга слёта пробил с рикошетом от защитника в ворота.

В концовке первого дополнительно тайма Крис Смоллинг явным фолом остановил контратаку и был удалён с поля за вторую жёлтую карточку. На 110-й минуте мяч удачно отлетел к Джесси Лингарду, который в касание поразил дальнюю девятку ворот Уэйна Хеннеси.

«МЮ» выиграл первый трофей под руководством Луи ван Гала. Манкунианцы победили в Кубке Англии в 12-й раз.