Сборная Украины: Новости перед первым сбором главной команды страны

Автор
Сборная Украины: Новости перед первым сбором главной команды страны

Футболисты сборной Украины в предвкушении первого восстановительного сбора.

На подготовку, которая пройдет в Италии, тренерский штаб позволил сборникам поехать с семьями.

- На сбор поеду с женой, - прокомментировал это решение Артем Кравец. Думаю, это только на пользу, после тяжелого сезона немного отдохнуть, провести время с семьей, и в то же время тренироваться. За счет чего мы можем победить сборную Германии? Выходить, стараться, играть. Думаю, тренерский состав найдет для нас пути.

Артем как никто знает о сборной Германии, ведь последние полгода он сыграл в «Штутгарте», и готов поделиться необходимой информацией о нынешних реалиях немецкого футбола с Михаилом Фоменко.

- Думаю, в наше время информации о сборной Германии достаточно, но если Михаил Иванович меня спросит, конечно, я расскажу.

Евгений Селезнев не попал даже в расширенный список кандидатов в сборную. Осенью, в отборе к Евро-2016 нападающий забил два очень важных гола - Македонии и Словении. Но, по мнению тренерского штаба сборной, у нас есть три центрфорварда, лучше Селезнева: это Зозуля, Будковский, и Кравец. В отборочном турнире забивал только последний.

- Мне бы очень хотелось его видеть в сборной, - сказал Денис Бойко, - но это решение тренерского штаба, и я считаю, какое бы решение ни было принято, нужно его уважать. Это вопрос к тренерскому штабу, а не к игрокам.

Денис приехал в сборную в статусе чемпиона Турции, поэтому имел победный настрой.

- Всегда, когда выигрываешь чемпионство, это большая радость. К тому же, для меня это первое золото, поэтому мы отпраздновали, и нужно настраиваться на подготовку к Евро.

Сборная собралась накануне, но пока сокращенным составом, ведь у многих игроков еще клубные дела. Сейчас в распоряжении Фоменко только 9 футболистов, с которыми сборная Украины начала последний тренировочный сбор к чемпионату Европы. Игроки «Шахтера» и «Зари» еще будут выявлять сильнейшего в финальном матче Кубка Украины. Поддержать команду на базу в Конче-Заспу приехал даже президент Премьер-лиги Владимир Генинсон.

Впереди у сборной два дня облегченных тренировок, а уже в воскресенье команда Михаила Фоменко отправится в Италию, где непосредственно будет готовиться к старту ЕВРО-2016. Торжественные проводы сборной Украины на ЕВРО-2016 запланированы на воскресенье, в происходить на Михайловской площади.. Торжественные проводы сборной Украины на ЕВРО-2016 запланированы на воскресенье, и пройдут на Михайловской площади.